Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.85
0.06
EUR 92.4
0.43
  • Персональные данные

Пьяный сызранец устроил ДТП прямо в автосервисе

1105
Пьяный сызранец устроил ДТП прямо в автосервисе

В январе текущего года в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории автосервиса, расположенного на ул. Интернациональной.

Госавтоинспекторы выехали по указанному адресу, где клиент автосервиса, выезжая после ремонта на автомобиле Mercedes-Benz M-Class ML 320 AT, допустил наезд на стоящий на парковке автомобиль Audi A6.

Во время документирования ДТП дорожные полицейские, убедившись, что медицинская помощь участнику столкновения не нужна, выявили у водителя 1975 года рождения явные признаки алкогольного опьянения и отсутствие водительского удостоверения.

Во время проверки полицейские установили, что ранее, по постановлению суда, задержанный признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев с административным штрафом в размере 30 000 рублей. Срок привлечения к административной ответственности на момент нового правонарушения не истек.

Соответствующих выводов злостный нарушитель дорожной безопасности не сделал и спустя некоторое время вновь сел за руль автомобиля пьяным.

 Допрошенный в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, ранее не судимый злоумышленник признался полицейским, что употребил несколько кружек пива в ближайшем магазине, пока ждал свой автомобиль с ремонта и сел за руль пьяным, хотя знал, что это противозаконно. Когда выезжал с автосервиса, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил ДТП.

Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении фигуранта направлено в суд для рассмотрения по существу. На имущество обвиняемого – транспортное средство Mercedes-Benz M-Class ML 320 AT наложен арест. Следователем владельцу автомобиля Audi A6 разъяснен порядок искового производства для возмещения материального ущерба.

Теги: ДТП

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Большегруз в Ставропольском районе врезался в ограждение и опрокинулся
13 января 2026, 13:28
Большегруз в Ставропольском районе врезался в ограждение и опрокинулся
С места ДТП водитель доставлен в лечебное учреждение, ему назначено амбулаторное лечение. Происшествия
399
В Красноглинском районе Самары водитель сбил 75-летнюю пенсионерку
13 января 2026, 13:14
В Красноглинском районе Самары водитель сбил 75-летнюю пенсионерку
12 января на территории Самарской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек. Происшествия
410
В Самаре легковушка врезалась в трактор
12 января 2026, 12:29
В Самаре легковушка врезалась в трактор
ДТП произошло в Красноглинском районе. В итоге дорожной аварии водитель трактора госпитализирован. Происшествия
470