Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Пожар на пороховых складах в Свердловской области: один пострадавший

1761

Один из сотрудников пожарной части пострадал при тушении огня в Свердловской области, где загорелись склады с порохом, он доставлен в больницу, сообщает ГУ МВД России по региону.

Ранее представитель экстренных служб сообщил РИА Новости, что в поселке Первомайский в Режевском городском округе в Свердловской области горят склады с порохом. По данным МЧС, пострадавших нет. Сгорели два склада на общей площади 960 квадратных метров, спасатели не допустили распространение огня на три складских строения.

"В горбольницу доставлен для оказания медицинской помощи работник пожарной части с предварительным диагнозом отравление угарным газом. Сведения о потерпевших и погибших среди местных жителей в результате пожара, к счастью, в дежурную часть территориального ОВД не поступали", - отметил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, слова которого приводятся в сообщении ведомства в телеграм-канале.

Уточняется, что сотрудниками МВД совместно с муниципалитетом и МЧС эвакуированы 400 человек из 15 жилых домов, из них 32 размещены в двух пунктах временного размещения города Реж, в том числе восемь детей.

"Дорога, где бушует огненная стихия, нарядами Госавтоинспекции перекрыта. Инспекторы ДПС осуществляют беспрепятственный проезд спецтранспорту", - дополняется в сообщении.

Пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны официально заявляет, что лесной пожар не является причиной пожара на складах с порохом в Свердловской области.

Наоборот, огонь в лес движется со стороны складов, что зафиксировано системой видеонаблюдения "Лесохранитель". Принимаются меры по стабилизации обстановки!

Подтверждение инфо на официальном сайте ФБУ "Авиалесоохрана" https://aviales.ru/popup.aspx?News=7940

 

Теги: Пожар

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В тушении пожара участвовали 12 человек личного состава и 8 единиц специальной пожарной техники.
19 декабря 2025, 18:34
В Красноярском районе горел частный дом и надворные постройки
В тушении пожара участвовали 12 человек личного состава и 8 единиц специальной пожарной техники. Происшествия
704
Ночной пожар тушили в Ставропольском районе
18 декабря 2025, 11:30
Ночной пожар тушили в Ставропольском районе
К месту вызова были направлены силы и средства пожарно-спасательной части № 149 Отряда № 30. Происшествия
525
На место пожара были направлены расчеты пожарно-спасательных частей №№ 78, 128 Отряда № 46.
16 декабря 2025, 15:14
В Волжском районе горел дачный дом на площади 50 квадратных метров
На место пожара были направлены расчеты пожарно-спасательных частей №№ 78, 128 Отряда № 46. Происшествия
663