Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.87
0.34
EUR 90.17
0.07
  • Персональные данные

Норовирус стал причиной заболевания детей, снятых с поезда из Кисловодска, которые ехали до Самары

1363
В настоящее время все заболевшие получают необходимое лечение и находятся под медицинским наблюдением.

Норовирусная инфекция, по предварительной информации, стала причиной заболевания группы детей, снятых с поезда маршрутом Кисловодск-Тында, сообщили РИА Новости в управлении Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Во вторник в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России сообщили о снятии с поезда и госпитализации двух групп детей с симптомами пищевой инфекции. Как сообщал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, детей отвезли в инфекционное детское отделение горбольницы Армавира.

"Роспотребнадзор расследует очаг острой кишечной инфекции в пассажирском поезде Кисловодск-Тында… По предварительной информации, причиной заболевания стала норовирусная инфекция. В настоящее время все заболевшие получают необходимое лечение и находятся под медицинским наблюдением", - сообщили агентству в управлении Роспотребнадзора.

Сообщается, что сейчас сотрудники Роспотребнадзора проводят противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия в пассажирском поезде и вагоне-ресторане. Отобраны образцы пищевой продукции, пробы питьевой воды, смывы с объектов внешней среды. Проводятся лабораторные исследования. Причины возникновения заболевания устанавливаются, рассказали в управлении.

Как отметили РИА Новости в управлении Роспотребнадзора, в поезде сообщением Кисловодск-Тында дети ехали до города Самары.

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, задержанного за незаконный оборот наркотиков.
29 октября 2026, 10:32
Самарец задержан за незаконный оборот наркотиков
В Самаре в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, задержанного за незаконный оборот наркотиков. Происшествия
124
Ученые Самарского университета им. Королёва разработали и изготовили особый программный модуль, который делает искусственный интеллект более похожим на человека.
29 октября 2026, 10:17
Разработка самарских ученых наделяет искусственный интеллект характером, эмоциями и настроением
Ученые Самарского университета им. Королёва разработали и изготовили особый программный модуль, который делает искусственный интеллект более похожим на... Образование
149
Судебные приставы г. Самары взыскали штраф с девушки, согласившейся стать фиктивным директором организации.
29 октября 2026, 09:55
Судебные приставы Самары взыскали штраф   с подставного директора организации
Судебные приставы г. Самары взыскали штраф с девушки, согласившейся стать фиктивным директором организации. Общество
200