Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Вклад Самарской области в восстановление мирной жизни на Донбассе отмечен Бюро высшего совета «ЕР»

18 октября 2022 10:07
1340

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Бюро высшего совета партии «Единая Россия».

В понедельник, 17 октября в Москве Губернатор Самарской области, Секретарь регионального отделения «Единой России» Дмитрий Азаров принял участие в заседании Бюро высшего совета партии. Глава региона входит в его состав с 2018 года. Бюро – высший партийный орган управления, вместе с Дмитрием Азаровым в него входят Борис Грызлов, Валентина Матвиенко, Вячеслав Володин, Сергей Собянин, Андрей Турчак, Сергей Нарышкин, Сергей Чемезов и другие руководители высшего уровня – всего 23 человека.

Одной из главных тем повестки стал вопрос помощи новым субъектам России: Донецкой и Луганской Народным Республикам, Запорожской и Херсонской областям.

Напомним, Самарская область стала одним из первых субъектов страны, который подписал соглашение о сотрудничестве с городом ДНР Снежное. Регион оказывает содействие в скорейшем восстановлении экономики и инфраструктуры, а также развитии социальной сферы муниципалитета.

Дмитрий Азаров неоднократно выезжал в Снежное, чтобы форсировать проведение работ по различным отраслям, а также поддержать самарцев, которые принимают участие в восстановлении городского хозяйства.

По поручению Губернатора вместе с жителями и администрацией Снежного был утвержден план по ремонту ключевых объектов - всего их более 80. Ведутся работы по восстановлению школ, детских садов, больниц и поликлиник, ремонту коммунальной и дорожной инфраструктуры, по большинству объектов эта работа уже завершена.

Кроме ремонтно-строительных работ в образовательных учреждениях, организовано сотрудничество педагогов в плане методической поддержки, передача необходимой учебной, детской литературы, которой очень не хватало в школьных библиотеках Снежного. В город-побратим также доставлен современный спортивный инвентарь, музыкальные инструменты, компьютеры, школьная мебель, оргтехника.

Комплексная работа региона по ремонту социальных объектов - школ, учреждений дополнительного образования - позволила провести в обновлённой детско-юношеской спортшколе Снежного первые за много десятилетий крупные соревнования по спортивной борьбе.

Соревнование прошло в День освобождения Донбасса, организаторами выступила Донецкая народная республика, Самарская область и партия «Единая Россия».

Дмитрий Азаров поблагодарил за поддержку в проведении турнира Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, Члена Бюро высшего совета «Единой России» Александра Карелина и руководителя ЦИК партии Александра Сидякина, который приехал на турнир вместе с известным бойцом Джеффом Монсоном. «Для ребят, для всех жителей Снежного это было огромное событие, символ возвращения к мирной жизни после ужасов войны»,- отметил Дмитрий Азаров.

Продолжается и гуманитарная помощь Донбассу. Совместными усилиями жителей региона, бизнеса и органов власти в ДНР и ЛНР были направлены 84 гуманитарные колонны, более 1500 тонн груза. Это продукты питания, средства гигиены, вещи, строительные материалы и многое другое.

Дмитрий Азаров особо отметил работу региона с предприятиями Снежного.  Многое для интеграции экономики и промышленности новых регионов делает Председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле, Первый зампред «Союза Машиностроителей России», депутат от Самарской области Владимир Гутенев.

Комплексная поддержка Снежного со стороны Самарской области получила высокие оценки и благодарность членов Бюро высшего совета Партии.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Поделились опытом и идеями: самарцы презентовали свои проекты по поддержке семей и СВО
14 марта 2024, 10:41
Поделились опытом и идеями: самарцы презентовали свои проекты по поддержке семей и СВО
На встрече с главой региона Дмитрием Азаровым представители некоммерческого сектора поделились опытом участия в президентских  грантовых конкурсах Фонда... Политика
2340
Дмитрий Азаров встретился с волонтерами в Молодежном центре Самарской области
20 декабря 2023, 10:47
Дмитрий Азаров встретился с волонтерами в Молодежном центре Самарской области
На встрече подвели итоги года, обсудили участие волонтеров региона в гуманитарных миссиях #МЫВМЕСТЕ. Политика
3626
Центральная тема обсуждения – предстоящие выборы Президента России. На съезде партия примет решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина.
17 декабря 2023, 19:14
В Москве сегодня проходит XXI съезд партии «Единая Россия»
Центральная тема обсуждения – предстоящие выборы Президента России. На съезде партия примет решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина. Политика
3901