Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Виктор Кудряшов провел совещание  по вопросам реализации проекта по созданию крупного мусороперерабатывающего комплекса в Тольятти

24 июня 2021 14:38
1156

В среду, 23 июня, председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел совещание с представителями министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона во главе с министром Александром Мордвиновым, заместителем председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы Денисом Волковым и представителями компании «ЭкоРесурсПоволжье» по вопросам реализации проекта по созданию крупного мусороперерабатывающего комплекса в Тольятти.

В настоящее время ООО «ЭкоРесурсПоволжье» реализует крупный инвестиционный проект, в рамках которого планируется провести масштабную реконструкцию комплекса по приему и переработке отходов в Тольятти. Ожидается, что мощность комплекса после реконструкции увеличится до 300 тысяч тонн отходов в год.  

Проект предусматривает поэтапный переход к увеличению доли переработки отходов в общем объеме собранных ТKО. На территории станции появится современный производственный комплекс, который будет включать в себя несколько линий по обработке и утилизации отходов, например, такие, как компостирование органических и пищевых отходов с применением современной системы BioComSystem-BCS, переработка крупногабаритных отходов, переработка древесных отходов с последующим производством топливных гранул – пеллет и другие. Объем запланированных предприятием инвестиций в проект превышает 879 млн. рублей.

Кроме того, дополнительные средства на реализацию проекта поступят из федерального бюджета. Договоренность об этом была достигнута на Петербургском экономическом форуме в ходе переговоров первого вице-губернатора Виктора Кудряшова с представителем руководства ППК «Российский экологический оператор». 

«В рамках договоренности с РЭО мы планируем получить дополнительно на реализацию проекта от 300 до 350 млн рублей. Для этого компания «ЭкоРесурсПоволжье» и министерство ЖКХ должны выполнить ряд условий и подготовить пакет документов. Правительство региона готово оказать инвесторам всестороннюю поддержку. Сделаем все возможное, чтобы в Тольятти как можно быстрее появился крупный современный комплекс по обращению с ТКО», - подчеркнул председатель областного Правительства.

Участники совещания обсудили вопросы, связанные с подготовкой пакета документов. Одним из условий получения федеральной поддержки станет увеличение доли перерабатываемых отходов до 50% к 2025 году. Руководство ООО  «ЭкоРесурсПоволжье» подтвердило, что готово взять на себя такие обязательства. 

С участием средств федерального бюджета на территории Самарской области планируется построить еще четыре многофункциональных комплекса по обращению с ТКО:  в Сергиевском, Хворостянском, Большечерниговском и Кинельском районах. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
27 августа 2021, 18:19
Виктор Кудряшов провел совещание по реализации проекта «Карта жителя Самарской области»
Одним из сервисов Карты станет предоставление бонусов и скидок торговых сетей и организаций сферы услуг. Сейчас держателям Карты предоставляется 16 скидок.  Политика
2073
23 июля 2021, 16:25
Виктор Кудряшов провел заседание областного энергоштаба 
На заседании обсудили переустройство высоковольтных линий для обеспечения устойчивого энергоснабжения сразу трех стратегических проектов. Политика
1791
21 июля 2021, 18:17
Виктор Кудряшов провел совещание по реализации проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» в регионе
В 2021 году на реализацию проекта «Оздоровление Волги» в регионе предусмотрено 2 743,17 млн. рублей, работы идут на восьми объектах. Экология
4844