Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

В Сергиевском районе после реконструкции открылась баскетбольная площадка

2717

Свежая разметка, надёжное ограждение, новые щиты с корзинами и трибуны – баскетбольная площадка в суходольском парке «Реальный мир» теперь выглядит не только по-новому, но и соответствует всем современным стандартам для безопасной, динамичной и, главное, результативной игры.  У местных спортсменов и любителей появилось место, где они могут с пользой для здоровья проводить время и ставить личные рекорды.

«Не уверен, что стану профессионалом баскетбола, но точно знаю, что спорт многое дает и стараюсь спортом заниматься. Хорошо, что есть места, где это может сделать каждый», – поделился школьник Никита Емельянов.

На открытии площадки игроки молодёжной команды баскетбольного клуба «Самара» провели мастер-класс для воспитанников школьных секций по баскетболу. А затем свои умения и навыки продемонстрировали юные баскетболисты из Сергиевского района.

«Мы активно поддерживаем концепцию здорового образа жизни и развитие физкультуры и спорта в нашем регионе. Очень надеемся, что с открытием нового современного объекта еще больше детей включаться в эту командную игру, которая воспитывает волю, характер и стремление к победе», — отметил депутат фракции «Единая Россия» в  Самарской губернской думе Михаил Смирнов, вручая тренерам команд баскетбольные мячи.

Доступ на площадку свободный, заниматься на ней смогут как школьники, так и взрослые.
«Эта площадка вряд ли будет пустовать, сергиевцы любят и умеют играть в баскетбол. Наша команда не раз становилась победителем межрайонных соревнований, мы регулярно проводим турниры, посвященные памятным датам, ребята успешно участвуют в отраслевых спартакиадах, а выпускники играют в баскетбол за команды своих вузов и даже отстаивали честь большого баскетбола в составе сборной России», – рассказал главный тренер районной сборной по баскетболу Андрей Маляев.

Отметим, что очередная спортивная локация появилась в рамках губернаторского проекта «Содействие» при поддержке компании «Газпром межрегионгаз Самара».  Это уже вторая площадка для игры в баскетбол, которая появилась в 14 избирательном округе благодаря усилиям генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Самара», депутата губернской думы Михаила Смирнова: в прошлом году новая современная площадка открылась в Красноярском районе, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".

 

Фото:    пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР"

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Отправка стала возможной благодаря скоординированной работе депутатов фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Самара, волонтёрскому движению и социально ответственному бизнесу. 
19 декабря 2025, 17:06
Подарок стратегического назначения: «Единая Россия» направили 20 тонн стройматериалов в Курскую область  
Отправка стала возможной благодаря скоординированной работе депутатов фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Самара, волонтёрскому движению и... Политика
695
Одна передвижная аптека сможет обслуживать до 50 закреплённых населённых пунктов, работая в каждом из них по часу в неделю.
17 декабря 2025, 16:11
«Единая Россия» поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых и малонаселённых пунктах
Одна передвижная аптека сможет обслуживать до 50 закреплённых населённых пунктов, работая в каждом из них по часу в неделю. Политика
603
Программа стартовала в 2025 году — партия добилась дополнительного финансирования на выполнение поручения Президента.
12 декабря 2025, 14:28
При поддержке «Единой России» отремонтируют 800 студенческих общежитий по всей стране
Программа стартовала в 2025 году — партия добилась дополнительного финансирования на выполнение поручения Президента. Политика
571