Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Службу и быт самарских спасателей изучили студенты колледжей и волонтёры «Единой России»

2055
В преддверии летних каникул МЧС России совместно с партийным проектом «Крепкая семья» проводят Неделю безопасности.
 

Студенты самарских колледжей и волонтёры «Единой России» побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Самарской области. Ранее ребята стали участниками встречи с сотрудниками МЧС в Штабе общественной поддержки «Единой России», многое узнали о правилах поведения на пожаре и безопасности. Теперь познакомились с бытом и службой самарских огнеборцев на практике.

Ребятам предоставили возможность увидеть технику и изучить спецоборудование, применяемое для ликвидации  чрезвычайных ситуаций, и даже посидеть в пожарных автомобилях, на квадроциклах и мотоциклах, примерить боевую одежду пожарного.

«Мне кажется, это очень круто - быть спасателем или пожарным. Это же не только ликвидация пожаров, но и помощь людям при наводнениях, взрывах, авариях, ДТП. Помощь людям в критических ситуациях  требует большой концентрации и самоотдачи», - уверен волонтёр «Единой России» Кирилл Исаев.

«Огромное спасибо за такую экскурсию. Когда видишь, как все это устроено, как это работает, то совсем по-другому смотришь на работу пожарных, спасателей, которые стоят на страже нашей безопасности круглосуточно», - поделилась студентка  Поволжского государственного колледжа Кира.

Напомним, что познакомить  студентов  с бытом спасателей в рамках недели безопасности помогли специалисты ГУ МЧС России по Самарской области и сотрудники Штаба общественной поддержки «Единой России».

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Отправка стала возможной благодаря скоординированной работе депутатов фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Самара, волонтёрскому движению и социально ответственному бизнесу. 
19 декабря 2025, 17:06
Подарок стратегического назначения: «Единая Россия» направили 20 тонн стройматериалов в Курскую область  
Отправка стала возможной благодаря скоординированной работе депутатов фракции «Единая Россия» в Думе городского округа Самара, волонтёрскому движению и... Политика
715
Одна передвижная аптека сможет обслуживать до 50 закреплённых населённых пунктов, работая в каждом из них по часу в неделю.
17 декабря 2025, 16:11
«Единая Россия» поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых и малонаселённых пунктах
Одна передвижная аптека сможет обслуживать до 50 закреплённых населённых пунктов, работая в каждом из них по часу в неделю. Политика
611
«Единая Россия» обратилась к членам партии, её сторонникам и согражданам в преддверии выборов в Госдуму
15 декабря 2025, 11:15
«Единая Россия» обратилась к членам партии, её сторонникам и согражданам в преддверии выборов в Госдуму
В обращении, принятом на Генсовете партии 12 декабря, подчеркнули роль жителей в подготовке народной программы и реализации государственной политики,... Политика
571