Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Си Цзиньпин назвал откровенными и дружескими переговоры с Путиным

21 марта 2023 20:57
2059
Он отметил, что с российским лидером была достигнута договоренность наращивать торговлю электротехнической продукцией и нефтепродуктами.

Переговоры с президентом России Владимиром Путиным были откровенными и дружескими. Об этом заявил 21 марта председатель КНР Си Цзиньпин, пишут "Известия".

«Мы с президентом Путиным поддерживаем плотные связи, находимся в контакте по стратегическом вопросам <…>. Только что у нас состоялись весьма откровенные, дружеские и продуктивные переговоры», — подчеркнул Си Цзиньпин.

Он отметил, что с российским лидером была достигнута договоренность наращивать торговлю электротехнической продукцией и нефтепродуктами. Также, по словам китайского лидера, за 10 лет товарооборот двух стран вырос на 116%.

«Мы <...> подытожили результаты развития двусторонних отношений за последние 10 лет и сошлись на мнении, что китайско-российские связи далеко вышли за рамки двусторонних отношений и имеют жизненно важное значение для современного миропорядка», — сказал Си Цзиньпин.

Председатель КНР добавил, что рассчитывает на продолжение контактов с Путиным во всех формах.

Путин, в свою очередь, назвал конструктивными переговоры с Си Цзиньпином. Обмен мнениями, по словам российского лидера, был откровенным и содержательным.

Среди прочего Путин и Си Цзиньпин подписали заявление об экономическом сотрудничестве до 2030 года.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*