Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал Софью Сапегу и передал России

7 июня 2023 19:52
2020

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о помиловании россиянки Софьи Сапеги, сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в Telegram-канале, передает РИА Новости.

"Наша землячка Софья Сапега получила уникальный шанс начать жизнь заново. Она на свободе после моего обращения к Александру Лукашенко. Он с отцовским пониманием отнесся к просьбам родителей Софьи о снисхождении", — написал глава региона.

Он добавил, что указ о помиловании президент Белоруссии подписал сразу после их встречи.

"Уверен, Софья сделает выводы из этой истории. Это был серьезный урок. Но благодаря доброй воле Александра Григорьевича вместо шести лет она провела в заключении два <...> Софья летит домой", — отметил Кожемяко.

Сама Сапега поблагодарила Лукашенко за помилование, назвав это вторым шансом. По ее словам, это подарок не только для нее, но и для ее семьи.

Гродненский областной суд приговорил россиянку к шести годам колонии общего режима. Ее признали виновной по статьям о разжигании социальной вражды и о незаконном сборе и распространении сведений о частной жизни силовиков, судей, чиновников. Она отбывала наказание в гомельской женской колонии. После приговора россиянка написала прошение на имя Александра Лукашенко с просьбой о помиловании, но ей отказали.

В апреле белорусские власти дали предварительное согласие на передачу Сапеги в Россию для дальнейшего отбывания наказания.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*