Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

МИД и правительство талибов одобрили сделку по поставкам топлива и зерна в Афганистан

28 сентября 2022 20:14
1689

Сделка между Россией и Афганистаном по поставкам топлива, бензина, СПГ и зерна предварительно одобрена, сейчас обсуждаются детали, заявил РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов.

"Да", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на исполняющего обязанности министра торговли и промышленности Афганистана Хаджи Нуруддина Азизи сообщило, что "Талибан"* подписал предварительную сделку с Россией по поставкам бензина, дизельного топлива, газа и пшеницы.

По словам Азизи, в рамках сделки Россия будет поставлять около миллиона тонн бензина, миллиона тонн дизельного топлива, 500 тысяч тонн сжиженного нефтяного газа (СПГ) и 2 миллиона тонн пшеницы в год. Он отказался сообщить подробности о ценах и способах оплаты, но отметил, что Россия согласилась предоставить скидку относительно мировых рынков на товары, которые будут поставляться в Афганистан автомобильным и железнодорожным транспортом.

Ранее Азизи в интервью РИА Новости заявил, что Кабул планирует закупить у России около миллиона тонн дизеля и столько же бензина. Он подчеркнул, что приоритетной афганские власти рассматривают схему оплаты по бартеру. Если же этот вариант не получится, то можно использовать финансовые транзакции.

* Организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*