Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Глава Самары Иван Носков провел официальные переговоры с Президентом Республики Абхазия 

1236
Обсуждались вопросы стратегического партнерства, а также реализация совместных проектов в сфере туризма, культуры, образования, развития промышленного и аграрного комплексов.

4 июля Президент Республики Абхазия Бадра Гунба и глава Самар Иван Носков провели официальные переговоры в столице Республики – городе Сухуме. 

В рамках переговоров обсуждались вопросы стратегического партнерства между городами Республики Абхазия и городом Самара, а также реализация совместных проектов в сфере туризма, культуры, образования, развития промышленного и аграрного комплексов.

Сотрудничество между городами Республики и Самарой позволит вывести их на новый уровень развития и преодолеть внешнеэкономические вызовы.

«Выстраивание партнерских отношений между Россией и Абхазией – это часть национальной политики, которая проводится Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Сотрудничество государств планируется по многим направлениям, а Самара, наряду с другими крупными российскими мегаполисами, намерена реализовывать в Республике крупные международные проекты, в том числе в части восстановления культурного наследия и развития туризма. Для этого мы совместно разрабатываем новую, более углубленную, содержательную программу взаимодействия и сотрудничества с городами Сухум и Гудаута. Программа охватывает почти все стороны жизни наших городов», – отметил глава Самары Иван Носков. 

В частности, в ходе переговоров была достигнута договоренность об организации отдыха и оздоровления различных социальных групп населения, научно-познавательном, детском, молодежном туризме, проведении перекрестных Дней самарской культуры в Республике Абхазия и Дней абхазской культуры в Самаре, участии представителей Республики Абхазия в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Самара и годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в крупных спортивных соревнованиях и фестивалях. 

Напомним, в рамках официального визита в Республику Абхазия Глава городского округа Самара Иван Носков подпишет несколько соглашений о партнерстве.

 

Фото:   администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки.
12 декабря 2025, 21:28
 В 2025 году 807 га лесного фонда губернии прошло «диспансеризацию»
Там, где прошли сплошные санитарные рубки, будут планироваться новые посадки. Экология
373
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и волонтерства.
12 декабря 2025, 21:13
Сегодня в ГКУ СО «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» прошла церемония награждения добровольцев
Двадцать представителей общественных организаций Самарской области получили благодарственные письма за значительный вклад в развитие добровольчества и... Общество
320
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы.
12 декабря 2025, 20:21
13 декабря в регионе днем сильный снег, метель, до  -3°С
Температура воздуха в Самаре ночью -1, -3°С, днем -1, -3°С. Днем на дорогах снежные заносы. Экология
320