Ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации стало для должника весомым аргументов «за» в решении вопроса о погашении задолженности по штрафам ГИБДД.
Должник-автолюбитель из Самарской области нарушил ПДД на 116 тысяч рублей. В отделении судебных приставов г. Чапаевска в отношении мужчины были возбуждены исполнительные производства о взыскании неоплаченных штрафов. Должник об этом был уведомлен, однако исполнять свои обязательства не спешил. Сотрудником Службы в отношении него было вынесено постановление о запрете на выезд за пределы страны.
Узнав о наложенном ограничении, мужчина, собирающийся в ближайшее время отправиться за границу, пришел в отделение судебных приставов. Сотрудник Службы разъяснил ему, что покинуть страну он сможет только когда полностью погасит задолженность. Наложенные ограничения побудили нарушителя ПДД полностью оплатить долг в размере 116 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.
Фото предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Самарской области