Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.43
0.41
EUR 94.09
0.38
  • Персональные данные

Вячеслав Федорищев вручил выпускникам самарских школ медали «За особые успехи в учении»

24 июня 2024 17:44
1149

В понедельник, 24 июня, врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев выпускникам школ региона вручил медали «За особые успехи в учении». Среди отличников – ребята, получившие наивысшие результаты по итогам Единого государственного экзамена, победители олимпиад, конкурсов, соревнований всероссийского и международного уровней, активные участники социально значимых проектов.

«Вы – гордость нашего региона, городов и сел, где вы жили и учились, своих семей. Уверен, что за теми успехами, которых вы добились, стоят заслуги ваших мам и пап, братьев и сестер, бабушек и дедушек. Вы сделали очень большое дело, первый шаг во взрослую жизнь – яркий, правильный, вложив в это много труда», – отметил Вячеслав Федорищев, обращаясь к выпускникам школ.

По результатам шести экзаменов максимальный результат получили 188 выпускников: по русскому языку – 82 человека, математике профильного уровня – 30, физике – 16, химии – 14, литературе – 40, обществознанию – 18, информатике – 1. Среди них 13 человек получили 100 баллов сразу по двум предметам.

«Если вы так и дальше будете подходить к делу, вы можете свернуть горы, поменять мир. Вы можете стать такими талантливыми профессионалами, чтобы в конкретной отрасли сделать революцию, в хорошем смысле этого слова», – уверен врио губернатора. Он призвал школьников не забывать своих наставников – учителей, которые делились своими знаниями и жизненным опытом. «Вы, пожалуйста, звоните им регулярно, не только в День учителя, когда будете учиться в университете, когда станете специалистами. Вы не представляете, каким теплом ваш звонок будет отдаваться в их сердцах», – напутствовал глава региона.

Вячеслав Федорищев, обращаясь к выпускникам, добавил, что Самарской области нужны специалисты высокого уровня. Он предложил школьникам после учебы в вузах, в том числе в столичных, вернуться на родную землю, чтобы продолжить трудиться на благо ее развития. «Становитесь лучше во многих аспектах. Трудолюбие и усердие никогда не оставляйте», – обратился руководитель области.

Всего в этом году на медали претендует 2578 выпускников школ Самарской области. Все они получат свои награды «За особые успехи в учении» в торжественной обстановке. «Мы прошли достаточно большой путь, чтобы оказаться здесь. У каждого выпускника свои достижения: хорошие результаты по итогам ЕГЭ, олимпиад, творческих фестивалей и спортивных соревнований. Все эти заслуги будут влиять на наше будущее. То, чего мы добились, – маленькая вершина айсберга. Но мы будем и дальше стремиться к новым достижениям», – отметил выпускник Самарского регионального центра для одаренных детей, победитель и призер всероссийских и международных олимпиад по химии Лев Аввакумов.

Он добавил, что учителя и родители, всесторонняя поддержка помогли раскрыть потенциал каждого выпускника. «Мы понимаем, что являемся гражданами великой страны. Поэтому будем прославлять не только наш регион, но и Россию в целом, – подчеркнул он. – Будущее определяется теми, кто верит в свою мечту. Поэтому скажу одно – идите за мечтой и никогда ни в чем не сомневайтесь».

 

Фото:  пресс-служба правительства СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
По итогам совместной встречи более 200 студентов и школьников выразили готовность трудиться на предприятии в составе студотрядов, 50 из них уже заполнили членские карточки.
19 августа 2025, 13:34
Самарские студенческие отряды начали сотрудничество с компанией «Т Плюс»
По итогам совместной встречи более 200 студентов и школьников выразили готовность трудиться на предприятии в составе студотрядов, 50 из них уже заполнили членские... Новости компаний
14
Фигурант в нежилом помещении, расположенном Советском районе города Самары, осуществлял незаконную организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования.
19 августа 2025, 13:21
Самарец за незаконную игорную деятельность ответит перед судом
Фигурант в нежилом помещении, расположенном Советском районе города Самары, осуществлял незаконную организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны с... Закон
49
Ветеранов и работников авиации поздравили с профессиональным праздником.
19 августа 2025, 13:11
В Самаре отметили День Воздушного Флота России
Ветеранов и работников авиации поздравили с профессиональным праздником. Общество
64
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее