Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

Вячеслав Федорищев обратился к жителям региона по случаю Дня самарской символики

11685
Вячеслав Федорищев обратился к жителям региона по случаю Дня самарской символики

Уважаемые жители Самарской области!

17 июля мы ежегодно отмечаем День самарской символики. Этот день напоминает нам об истории нашей области, ее традициях, о необходимости уважения к труду многих поколений жителей региона, благодаря которым он стал одним из мощнейших промышленных и культурных центров России.

Герб, флаг и гимн Самарской области олицетворяют достижения края, в котором мы с вами живем и созидаем, который всем сердцем любим и которым искренне гордимся. Под этими символами жители региона совершают трудовые подвиги, добиваются выдающихся результатов в науке, образовании, здравоохранении, искусстве, спорте.

Эталоном Герба Самарской области стал герб, утверждённый почти полтора века назад - в далеком 1878 году. За основу флага было взято Самарское знамя, поднимавшее наших доблестных воинов на борьбу за освобождение балканских народов от османского владычества. А в 2006 году у нас появился Гимн Самарской области, ставший, наряду с гербом и флагом, официальным региональным государственным символом.

И сегодня символика региона вдохновляет нас на новые свершения, помогает воспитывать в подрастающем поколении патриотизм, поддерживает наших бойцов в зоне специальной военной операции в уверенности, что о них помнят, их любят и ждут дома.

От всей души желаю вам, дорогие друзья, удачи во всех добрых делах и начинаниях на благо родной земли, стабильности, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и счастья!

 Губернатор Самарской области В.А. Федорищев

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

20 июля 2025 15:01
Символика - куда она денется! А почему власти никак не реагируют на то, что творится на набережной под. ул. Полевой? Построенные на первой линии на местаз площадок отдыха с клумбами, с единственным местом на набережной, где можно было полюбоваться рекой сидя в тени две 2-х этажные шашлычные - вот это теперь навсегда? Они уже освоили газоны, расположив там кресла и столики для посетителей. А причиной застройки мэр Носков называл такую - эти площадки были местом, сборища пьяниц, которые сорили и вытаптывали газон! Поэтому будет культурно.
19 июля 2025 09:31
Грязь на улице, тротуары и дороги разбиты,, жкх снова до небес задрали, интернета нет. А у чиновников символика на уме... Странная стала моя страна152364
Новости по теме
«Крылья Советов» в гостях уступили «Оренбургу»
10 мая 2026, 16:01
«Крылья Советов» в гостях уступили «Оренбургу»
В заключительном туре Мир РПЛ «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» принимают тольяттинский «Акрон». Футбол в Самаре
971
В период с 11 по 15 мая 2026 местами в Самарской области сохранится высокая пожарная опасность
10 мая 2026, 15:33
В период с 11 по 15 мая местами в Самарской области сохранится высокая пожарная опасность
Не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т.п. Происшествия
1338
Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные и памятные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
09 мая 2026, 14:01
В память о героическом подвиге народа в Самаре прошел Парад Победы
Сегодня, 9 мая, в Самарской области проходят торжественные и памятные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Политика
1552