Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Тольятти отметили День пожарной охраны

2 мая 2023 20:27
1362
Выставка пожарной техники, принятие присяги, экскурсия в пожарную часть.

Финальным праздничным аккордом закончился месяц апрель для всех огнеборцев нашей Родины. 30 апреля исполнилось 374 года пожарной охране России! В этот знаменательный день все российские пожарные традиционно принимают поздравления с наступлением профессионального праздника от руководства, коллег, друзей, родных и близких, делятся друг с другом праздничным настроением, чествуют и вспоминают о славных подвигах ветеранов противопожарной службы своих гарнизонов и, конечно же, проводят торжественные мероприятия.

Так, накануне праздника, в Тольятти на базе 31 пожарно-спасательного отряда состоялось уникальное мероприятие, приуроченное к Дню пожарной охраны России, а также к принятию торжественной Присяги на верность пожарно-спасательному делу вновь принятых на службу в ФПС ГПС сотрудников.

В этом году профессиональный праздник огнеборцев в Тольятти был проведен с широким размахом и насыщенной программой мероприятий, в которую входили организация большой выставки пожарной и аварийно-спасательной техники, церемония приведения к Присяге вновь принятых сотрудников, поздравление от руководства и ветеранов 31 пожарно-спасательного отряда, исполнение государственного гимна Российской Федерации и прохождение торжественным маршем в составе взводных колонн.

Кроме этого, впервые на данном мероприятии торжественную клятву на верность пожарно-спасательному делу приняли кадеты пожарно-спасательного класса школы № 69 Тольятти.

По окончании официальной части сотрудники МЧС России приняли поздравления от друзей, родных и близких, пришедших в качестве гостей на этот замечательный праздник, чтобы поддержать своих героев. Тольяттинские огнеборцы сделали множество памятных фотографий, которые навсегда останутся особенной ценностью в их семейных фотоархивах.

Для всех желающих узнать больше о героической службе пожарных-спасателей России сотрудниками 31 пожарно-спасательного отряда была организована экскурсия по выставке техники, а также в 11 пожарно-спасательную часть, где гости смогли воочию увидеть и оценить новейшие образцы пожарно-технического вооружения, узнать об основных вехах истории становления пожарной охраны родного города, а также посетить комнату воинской и трудовой славы 31 пожарно-спасательного отряда.

Аудитория среди гостей была преимущественно целевая, состоящая из студентов профиля «Пожарная безопасность» тольяттинских высших и средних профессиональных учебных заведений (ТГУ, ТЭТК, ТСЭК), кадетов пожарно-спасательных кадетских классов, а также работников ООО «Тольяттикаучук» с членами их семей.

В этот предпраздничный день торжественную Присягу огнеборца приняли 36 сотрудников 31 пожарно-спасательного отряда, а также 7 кадетов пожарно-спасательного кадетского класса школа № 69 г. Тольятти, сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.

 

Фото:   ГУ МЧС СО

Теги: МЧС Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пожарные-спасатели уже приступили к работам по укреплению защитной дамбы в селе Илек Оренбургской области.
15 апреля 2024, 16:37
В Оренбургскую область направлены пожарные-спасатели и спецтехника из Самарской области
Пожарные-спасатели уже приступили к работам по укреплению защитной дамбы в селе Илек Оренбургской области. Общество
464
В настоящее время на территории Самарской области остаются подтопленными 7 низководных мостов, 39 частных жилых домов, 525 приусадебных участков.
09 апреля 2024, 15:25
МЧС СО: за сутки освободились от воды 11 жилых домов и 376 приусадебных участков
В настоящее время на территории Самарской области остаются подтопленными 7 низководных мостов, 39 частных жилых домов, 525 приусадебных участков. Экология
544
ГУ МЧС СО: мониторинг паводковой обcтановки в регионе
02 апреля 2024, 18:30
ГУ МЧС СО: мониторинг паводковой обcтановки в регионе
В настоящее время на территории области подтоплено 6 низководных автомобильных мостов. Экология
989