Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.23
1.16
EUR 91.98
0.59
  • Персональные данные

В САТОБ состоялся открытый мастер-класс заслуженной артистки России Татьяны Гайворонской

656
27 января на Малой сцене САТОБ состоялся открытый мастер-класс Татьяны Гайворонской, заслуженной  артистки Самарской области.

27 января на Малой сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича состоялся открытый мастер-класс Татьяны Гайворонской, заслуженной артистки России, заслуженной артистки Самарской области, солистки Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича и профессора Института музыки и танца Ичуньского университета.
Проведённый мастер-класс Татьяны Гайворонской созвучен с перекрёстными Годами образования России и Китая, которые реализуются в 2026–2027 годах, и отражает поступательное развитие культурного и образовательного сотрудничества между двумя странами. Мероприятие стало значимым событием в культурной жизни Самары и подчеркнуло важность профессионального диалога и творческого обмена.
В 2026 году также исполняется 30 лет со дня установления китайско-российского стратегического партнёрства.
Участниками мастер-класса стали студенты совместной образовательной программы Самарского государственного социально-педагогического университета и Ичуньского университета Китайской Народной Республики. Музыкальное сопровождение обеспечила концертмейстер Антонина Зайнутдинова (фортепиано).
В ходе занятия Татьяна Гайворонская обратилась к истокам музыкального искусства, рассказала о мифологических представлениях, связанных с музыкой, об истории семи нот и их символическом содержании, а также о взаимосвязи звука и цвета в искусстве и медицине. Обращаясь к примерам мировой классики, Татьяна Викторовна подчеркнула, что музыка не знает границ и остаётся универсальным языком, способным объединять культуры и поколения.

 

Автор фото - Анна Рубакова/САТОБ

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
15 марта состоялся региональный фестиваль комплекса ГТО среди участников 20-59 лет, посвященный 95-летию исторического всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне».
15 марта 2026, 20:08
В Самаре на «Чайке» завершился фестиваль ГТО
15 марта состоялся региональный фестиваль комплекса ГТО среди участников 20-59 лет, посвященный 95-летию исторического всесоюзного комплекса «Готов к труду и... Общество
127
15 марта, около 14:00, девочка вышла из дома на улице Ташкентской в Самаре, чтобы выбросить мусор и с тех пор ее местонахождение неизвестно.
15 марта 2026, 19:53
Вышла выкинуть мусор и домой не вернулась: полицейские ищут девочку в Самаре
15 марта, около 14:00, девочка вышла из дома на улице Ташкентской в Самаре, чтобы выбросить мусор и с тех пор ее местонахождение неизвестно. Происшествия
160
В 21 туре Мир РПЛ "Крылья Советов" встречались в Нижнем Новгороде с "Пари НН".
15 марта 2026, 19:48
"Крылья Советов" в гостях проиграли "Пари НН" – 3:0
В 21 туре Мир РПЛ "Крылья Советов" встречались в Нижнем Новгороде с "Пари НН". Спорт
123