Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.3
-0.32
EUR 88.55
0.66
  • Персональные данные

В Самарской области за три дня привлечено к ответственности 75 пьяных водителей

1106

За период рейдовых мероприятий с 5 июля по 7 июля 2024 года, полицейскими по всей области выявлено и привлечено к ответственности 75 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции оказались и иные правонарушения: за нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 212 водителей. В отношении автовладельцев составлены административные материалы, предусмотренные ст. 19.3 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до четырех тысяч рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до ста двадцати часов.

Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 58 нарушителей правил перевозки детей, сотрудниками Госавтоинспекции они привлечены к ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 25 правонарушителей со стороны водителей и 43 - со стороны пешеходов.

Подобные широкомасштабные мероприятия по контролю за соблюдением водителями Правил дорожного движения будут продолжены.

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы предотвратили трагедию
11 мая 2026, 09:48
В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы предотвратили трагедию
Сотрудники ДПС обратили внимание и остановили автомобиль ВАЗ 2110, двигавшийся по неровной траектории, из салона которого звучала громкая музыка. Полицейские... Происшествия
530
Госавтоинспекция Самарской области выявила 2000 нарушений ПДД за праздничные дни
04 мая 2026, 13:24
Госавтоинспекция Самарской области выявила 2000 нарушений ПДД за праздничные дни
В состоянии опьянения допустил управление транспортом 77 водителей. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной... Происшествия
754
В Приволжском районе перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД РФ
29 апреля 2026, 12:48
В Приволжском районе перед судом предстанет злостный нарушитель ПДД РФ
В настоящее время группой дознания ОМВД России по Приволжскому району фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК... Происшествия
782