Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.62
-0.14
EUR 93.72
-0.05
  • Персональные данные

В Самарской области провели познавательные встречи для юных участников дорожного движения

776
В Самарской области провели познавательные встречи для юных участников дорожного движения

Профилактические мероприятия проходят в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом».

В течении лета сотрудники полиции совместно с представителями Общественных советов при территориальных органах внутренних дел посещают пришкольные лагеря и проводят уроки безопасности для подрастающего поколения.

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным Советом» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Клявлинский» вместе с Председателем Общественного совета при территориальном межмуниципальном отделе Валерием Николаевым посетили летний лагерь дневного пребывания "Прометей" средней общеобразовательной школы №2 им. В. Маскина и провели познавательное мероприятие с детьми. Госавтоинспекторы в игровой форме напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, повторили с детьми правила поведения на проезжей части и во внутридворовых территориях.

Валерий Николаев, в свою очередь, похвалил ребят за правильные ответы на вопросы викторины и пожелал им хорошо отдохнуть и не забывать о простых правилах безопасности.

А в Приволжском районе сотрудники полиции и общественники провели для ребят увлекательные уроки безопасности в Центральном парке села Приволжье. Сначала инспекторы повторили с ребятами Правила дорожного движения, напомнили о правилах езды на велосипедах, скутерах, а также посоветовали иметь световозвращающие элементы на одежде и на средствах индивидуальной мобильности. Юные пешеходы вместе с полицейскими разобрали различные «дорожные ловушки»: мальчишки и девчонки активно отвечали на заданные вопросы и показали отличное знание ПДД. Вместе с ребятами полицейские оформили тематические информационные стенды о Правилах дорожного движения для юных пешеходов, велосипедистов и скутеристов в жилых зонах и внутридворовых территориях.

Подобные профилактические мероприятия на территории Самарской области будут продолжены.

 

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ходе рейдов, прошедших в области с 25 по 27 сентября, задержали 68 пьяных водителей
28 сентября 2026, 17:11
В ходе рейдов, прошедших в области с 25 по 27 сентября, задержали 68 пьяных водителей
Выявление водителей в нетрезвом виде является безусловным приоритетом в работе дорожно-патрульной службы, однако сотрудники Госавтоинспекции уделяют внимание... Общество
854
В Клявлинском районе полицейские остановили пьяного мотоциклиста
26 сентября 2026, 11:00
В Клявлинском районе полицейские остановили пьяного мотоциклиста
Суд назначил мужчине штраф в размере 45 000 рублей и лишил водительских прав на срок  один год и шесть месяцев. Происшествия
1200
В Ставропольском районе водителя большегруза задержали с поддельным водительским удостоверением
22 сентября 2026, 09:38
В Ставропольском районе водителя большегруза задержали с поддельным водительским удостоверением
В ходе административной процедуры водитель 1986 года рождения, уроженец соседнего государства, предъявил водительское удостоверение, подлинность которого... Происшествия
735