Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самарской области будут вводиться единые стандарты физкультурной подготовки для школьников

20 апреля 2013 09:03
1530
В феврале этого года был презентован партийный проект "Надежда нации".

В Самаре прошло второе заседание рабочей группы, посвященное возрождению в Самарской области единых стандартов физкультурной подготовки, которые раньше именовалась ГТО.

В Мероприятии приняли участие секретарь Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Александр Фетисов, член политсовета реготделения, региональный координатор проекта Александр Лашкин, вице-спикер Самарской Губернской Думы, первый заместитель секретаря регионального отделения Партии Валерий Троян, представители региональных министерств и ведомств, общественных организаций.

Напомним, что в феврале этого года был презентован партийный проект "Надежда нации". Его суть заключается в объединении инициатив и ресурсов власти, бизнеса и общества по патриотическому, трудовому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Одним из направлений деятельности было заявлено возрождение норм ГТО. Позднее эту задачу Президент России Владимир Путин обозначил в качестве федеральной.

"Федеральным Правительством ведется подготовка Форума по сдаче норм ГТО, которой лично занимается Дмитрий Анатольевич Медведев, - рассказал на встрече секретарь Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия" Александр Фетисов. - Все это означает, что мы работаем в приоритетном направлении, однако нужно не отставать от заданного темпа, действовать максимально слаженно и оперативно. Нами были определены необходимые задачи для осуществления озвученных инициатив. Сегодня мы готовы представить результаты нашей работы".

В рамках работы проекта были изучены несколько видов положения комплекса спортивных нормативов, которые были предоставлены Министерством образования и науки Самарской области, а так же регионального отделения ДОСААФ России. Дополнили список нормативы, которые применялись в Советском союзе. Определив, что некоторые положения ориентированы исключительно на школьников, часть на подготовку призывников и представителей старшего поколения, рабочей группой проекта был проработан единый документ, чтобы каждый желающий мог сдать нормы ГТО вне зависимости от возраста. Кроме того, были разработаны макеты значков, удостоверения и образца зачетной книжки, которые были утверждены в ходе заседания, об этом сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения ВПП "Единая Россия".

 

Автор статьи: Валерия Осокина