Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

В Самаре пройдет третий общегородской арт-фестиваль «Живописный город. Традиции и современность»

828
Организаторы обещаюь настоящий праздник искусства, творчества и ремесел, вдохновленный национальными традициями!

13 сентября на территории, прилегающей к Выставочному залу Регионального отделения Союза художников России и сквера Галактионова пройдет третий общегородской арт-фестиваль «Живописный город. Традиции и современность», приуроченный к празднованию Дня города.

Тема фестиваля этого года «Традиции и современность» предложит гостям осмыслить, как национальное культурное наследие переплетается с современными художественными тенденциями. Организаторы обещаюь настоящий праздник искусства, творчества и ремесел, вдохновленный национальными традициями!

Гостей фестиваля ждет насыщенная программа, важной частью которой станет серия бесплатных мастер-классов от самарских художников - Анны Сливковой, Юрия Малыгина, Евгении Тарасовой, Елены Малыгиной, Юлии Гусевой) и мастер-классов от городских арт-студий — «Творчество», «Страна чудес», «Союз» и «Альфреско». Кроме того, мастера - ремесленники среди которых Галина Евдокимова, Сергей Плеханов, Ольга Якунина, Олег Горбачев, Дмитрий и Илья Таршицейские продемонстрируют техники традиционных промыслов. Каждый желающий сможет создать собственное произведение искусства.

Учащиеся и студенты творческих учебных заведений Самары откроют для гостей фестиваля свои арт- мастерские. Можно будет не только увидеть их работы, но и принять участие в активностях, подготовленных будущими художниками и дизайнерами. Свою площадку представит и Самарский художественный музей.

На фестивале будет работать выставочная площадка. Профессиональные самарские художники и мастера продемонстрируют широкий спектр художественных направлений — от классической живописи до современных форм искусства и декоративно-прикладного творчества.

Культурная программа фестиваля дополнит его главную тему через музыку и моду. На сцене выступят самарские музыкальные коллективы, соединяющие фольклорные мотивы с современным звучанием: фолк-проект «Taraxacum», ансамбль «Вечора» и ансамбль «Исток». Коллекцию «Дивные грёзы», сочетающую два стиля: «этно» и «винтаж», представит школы изобразительного творчества и дизайна «Радуга». В витринах выставочного зала Союза художников будут представлены авторские костюмы, созданные по результатам этнографических экспедиций от Наталии Хайруллиной.

«Живописный город» станет открытым пространством для диалога между искусством и зрителем, между традицией и новаторством. Организаторы приглашают всех жителей и гостей Самары старше 6 лет, чтобы вместе отметить День города и погрузиться в многогранный мир искусства!

 

Фото:  минкульт СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской городской больнице №7 капитально отремонтировали амбулаторно-поликлиническое отделение № 2 за счет дополнительных средств из областного бюджета, которые были выделены по инициативе главы региона Вячеслава Федорищева.
16 августа 2026, 17:35
В поселке Мехзавод обновили поликлинику для 31 тысячи жителей
В Самарской городской больнице №7 капитально отремонтировали амбулаторно-поликлиническое отделение № 2 за счет дополнительных средств из областного бюджета,... Здравоохранение
481
15 августа в Самаре состоялся массовый забег «Огни Самары». 1200 любителей бега вышли на дистанции от 1586 метров до 10 километров, приняли участие в детских и инклюзивных стартах.
16 августа 2026, 17:19
1200 любителей бега вышли на старт ночного забега «Огни Самары»
15 августа в Самаре состоялся массовый забег «Огни Самары». 1200 любителей бега вышли на дистанции от 1586 метров до 10 километров, приняли участие в детских и... Общество
416
Сборная России по роллер-спорту приняла участие в престижном международном турнире по фристайлу Lishuy Open в Китае под эгидой Международной федерации скейтбординга и роллер-спорта (World Skate).
16 августа 2026, 16:40
Самарские спортсменки выиграли международные соревнования по роллер-спорту
Сборная России по роллер-спорту приняла участие в престижном международном турнире по фристайлу Lishuy Open в Китае под эгидой Международной федерации... Общество
457