Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -4 °C, Тольятти  -4 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре наградили победителей военно-исторической олимпиады 2021 года

14 мая 2021 17:30
1064

Сегодня в Самарском Дворце детского и юношеского творчества состоялось награждение победителей военно-исторической олимпиады 2021 года. Олимпиада прошла в конце апреля среди членов военно-патриотических клубов и объединений, отрядов «Юнармии», кадетских классов общеобразовательных учреждений Самарской области под девизом «Самарский регион - сердце России».

Мероприятие изначально было задумано и посвящено нескольким знаковым датам: это 76-летие Победы в Великой Отечественной войне,  170-летие Самарской губернии и 60-летие полета первого человека в космос.

Олимпиада проходила в Доме офицеров Самарского гарнизона имени К.Е.Ворошилова в два этапа, так как желающих принять участие оказалось значительно больше – восемьдесят пять команд из городов, сельских районов, сел и поселков нашей области. А это 170 человек. 

Вопросов на военно-историческую тему – тридцать четыре. Простых не было. Но среди участников олимпиады нашлись знатоки, которые ответили почти на все вопросы.

И вот сегодня они получили награды – медали, кубки и ценные подарки. Первое место в личном зачете у   Мельниковой Милены из отряда юнармии «Патриоты» поселка Черновский. В командном зачете первое место у поисково-исторического клуба «Сокол СГАУ» Самарского университета.  Клуб представляли  Старостин Вадим и Богданов Артем.

Организовали и провели данное мероприятие – Самарское региональное Отделение Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации (председатель генерал-майор Саркисян В.Х.), Центр воспитания патриотизма и гражданственности подрастающего поколения Самарской области ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» при поддержке министерства образования и науки Самарской области и Дома офицеров Самарского гарнизона им. К.Е Ворошилова.

 

 

Теги: Олимпиада

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
08 февраля 2024, 19:14
Фрагменты Эйфелевой башни вставят в медали Олимпийских игр в Париже
Дизайн медалей выполнен ювелирным домом Chaumet. Всего будет создано 5084 золотых, серебряных и бронзовых наград. В мире
2477
Об этом заявил французский легкоатлет, чемпион и серебряный призер Олимпийских игр, чемпион Европы, член МОК Ги Дрю.
13 февраля 2023, 18:08
В МОКе заявили об отсутствии причин для недопуска россиян к Олимпиаде
Об этом заявил французский легкоатлет, чемпион и серебряный призер Олимпийских игр, чемпион Европы, член МОК Ги Дрю. Спорт
1632
12 ноября 2021, 15:27
Школьники региона принимают участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Ученики 1 — 9 классов из 85 субъектов страны проверяют и повышают дорожную грамотность. Образование
5869