Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самаре выселяют отставных офицеров

28 ноября 2012 14:43
1484
Пенсионеры, живущие в ведомственных квартирах в Рощинском, получили от министерства обороны уведомления об освобождении жилья.

Как сообщает ТРК “Терра”, за свое залуженное, положенное по закону жилье офицеры борются уже 7 лет. Однако теперь им предстоит перебраться на улицу в двухнедельный срок.

Администрация Рощинского возмущена происходящим. Как сообщил глава поселка Николай Баженов, требование противоречит законодательству. “На это письмо не нужно никак не реагировать. Просто жить нормально и продолжать занимать свою квартиру. Их никто отсюда не выселит согласно закону без предоставления другого жилья. Это нам трактует Жилищный кодекс. Сейчас вместе с губернскими депутатами готовится обращение к верховному главнокомандующему. Чтобы раз и навсегда решить жилищный вопрос рощинских пенсионеров, с квартир нужно снять статус "служебных" и передать помещения минобороны муниципалитету” - разъяснил ситуацию он.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова отметила, что сроки решения проблемы крайне сжаты. “С 1 марта 2013 года бесплатная приватизация будет прекращена. Дальше - только за деньги. И успеть отыграть эту ситуацию достаточно сложно. И получается, что люди в очередной раз не успевают реализовать свои права, потом изменяется законодательство - и люди остаются ни с чем”, - отметила она.

Сейчас чиновники начали составлять список нуждающихся в жилье военных. В нем уже 300 человек, но по данным самих офицеров - почти тысяча.
 
Автор статьи: Дарья Моисеева