Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.96
-0.92
EUR 93.92
-0.81
  • Персональные данные

В Самаре планируется завершить отопительный сезон с 15 по 25 апреля

142
В 2026 году отключение централизованных систем отопления в Самаре запланировано в период с 15 по 25 апреля.

В 2026 году отключение централизованных систем отопления в Самаре запланировано в период с 15 по 25 апреля. Об этом в эфире программы «Прямой диалог» сообщил первый заместитель главы города Самары Михаил Малыхин.

«Принимая решение о завершении отопительного сезона, всегда опираемся на прогнозы синоптиков. На следующей неделе ожидается дальнейшее повышение температуры, но впереди апрель — не самый стабильный месяц с точки зрения погодных условий. Отключение отопления произойдёт только после того, как среднесуточная температура воздуха превысит +8°C и будет удерживаться на этом уровне в течение пяти дней подряд. Учитывается именно среднее значение температуры за сутки, а не только дневные показатели», – рассказал первый заместитель главы города Самары Михаил Малыхин.

Завершение отопительного сезона будет происходить в определенной последовательности: сначала отключают промышленные предприятия и производственные объекты, затем — жилые многоквартирные дома, в последнюю очередь прекращают подачу тепла в социальные учреждения — школы, детские сады, больницы.

«Нужно понимать, что между выходом постановления о завершении отопительного сезона и реальным прекращением подачи тепла может пройти до 5 дней. Это обусловлено особенностями централизованной системы теплоснабжения: теплосетей в городе более 1100 км, и нельзя мгновенно остановить или возобновить подачу теплоносителя во все здания. Постепенно специалисты ресурсоснабжающих организаций будут снижать температуру теплоносителя. Но даже после остановки котельных в трубах ещё какое-то время циркулирует теплая вода», – добавил Михаил Малыхин.

Также он отметил, что текущий отопительный период проходит без сбоев. Устранение повреждений на теплосетях было минимальным и выполнялось с подключением по резервной схеме.

После завершения отопительного сезона управляющие организации должны будут провести в домах регламентные работы: проверить систему, выявить слабые места и определить план мероприятий к следующей зиме. Ресурсоснабжающая организация приступит к плановым ремонтам теплосетей.

 

Фото:   администрация Самары

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В 22 туре Мир РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" 22 марта принимали казанский "Рубин".
22 марта 2026, 19:49
"Крылья Советов" дома сыграли вничью с казанским "Рубином" – 0:0
В 22 туре Мир РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" 22 марта принимали казанский "Рубин". Спорт
798
20 марта прошло первое заседание Попечительского Совета Самарского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» под председательством губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.
20 марта 2026, 21:27
Вячеслав Федорищев провел заседание Попечительского Совета Самарского областного отделения Русского географического общества
20 марта прошло первое заседание Попечительского Совета Самарского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское... Общество
2471
В пятницу, 20 марта, губернатор Вячеслав Федорищев провел встречу с участниками региональной стажировки президентской программы профессиональной переподготовки «Мастер государственного управления для руководителей».
20 марта 2026, 18:17
Вячеслав Федорищев встретился с участниками региональной стажировки президентской программы
В пятницу, 20 марта, губернатор Вячеслав Федорищев провел встречу с участниками региональной стажировки президентской программы профессиональной... Политика
1097