Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре объявили о презентации книги про Матюхина, деньги на которую собрали уроженцы Дагестана

29 мая 2023 18:14
1020
В Самаре объявили о презентации книги про Матюхина, деньги на которую собрали уроженцы Дагестана

30 мая в 18:00 ч. во Дворце детского и юношеского творчества города Самары по адресу Куйбышева 151 состоится презентация библиографической книги о Заслуженном артисте Самарской области Геннадие Матюхине.
Автором книги стал писатель Владимир Плотников. Она сделана в твёрдом переплёте с фотографиями артиста на обложке. Всего у книги 212 страниц с учётом цветных вкладок с фотографиями. 
Геннадий Дмитриевич Матюхин ушёл из жизни в 13 декабря 2020 года в возрасте 74 года.  Более 50 лет он посвятил творческой деятельности, был директором Сызранского драматического театра, заместителем директора Самарского театра драмы, руководителем драмтеатра в Тольятти. С гастролями побывал более чем в 40 воинских частях Вооруженных Сил. Долгие годы был председателем межрегиональной общественной организации «Самарский литературный центр Василия Шукшина» и «Гамзатовский литературный клуб». Не раз выступал диктором военных парадов на площади Куйбышева в Самаре. Именно его голос звучал во время всех памятных мероприятий у горельефа Родины Матери на площади Славы в Самаре.
Геннадий Матюхин также был большим поклонником творчества Расула Гамзатова, прославлял его творчество в регионе и часто ездил в Дагестан. 

Основными спонсорами книги стали уроженцы Дагестана - любители творчества Расула Гамзатова, которые собрали свыше 100 тысяч рублей, чтобы увековечить память в книге "большого друга Дагестана".

Авторы приглашают всех желающих посетить презентацию книги во Дворец детского и юношеского творчества, где Матюхин долгие годы учил детей выразительно читать стихи.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*