Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В областном центре могут построить отель Holiday Inn Express

5 марта 2013 14:48
1459
Наряду с Самарой сейчас рассматривается площадка под возведение и в Новосибирске.

Новую гостиничную сеть планируют построить InterContinental Hotels Group и "Региональная гостиничная сеть", входящая в в фонд Venture Investments & Yield Management (VIYM), соучредителем которого является сын президента РЖД Владимира Якунина Андрей (В 2012 году фонд приобрел пакет акций Самарского подшипникового завода). Они построят 15 гостиниц под брендом Holiday Inn Express, в том числе и в Самаре, пишет издание "Ведомости".

По словам главного исполнительного директора InterContinental Hotels Group Ричарда Соломонса, на 2014 год запланировано открытие первого отеля - в Воронеже, на 2015-ый - в Челябинске. Кроме того, он сообщил, что сейчас партнеры рассматривают площадки и в других крупных российских городах, например в Новосибирске и Самаре, но пока говорить о конкретных планах преждевременно.

До сих пор Holiday Inn Express в России не присутствовала, подчеркнул Соломонс.

Справка НИА "Самара":
Отели Holiday Inn Express по российским меркам относятся к категории "3 звезды", хотя в Европе их обычно относят к категории бюджетных. В них минимум услуг - например, там, как правило, нет хорошего ресторана или отсутствует обслуживание в номерах. Сейчас в мире работает около 2 тысяч отелей этой сети.

Автор статьи: Мирослава Тимохина