Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Историческом парке Самары состоится торжественное открытие выставки «Сталинград – история Победы»

27 января 2023 18:06
1271
Экспозиция впервые будет представлена с помощью новейшего лазерного проекционного комплекса, недавно поставленного в исторические парки.

В феврале 2023 года в рамках празднования 80-летия разгрома советскими бойцами немецко-фашистских войск в ходе Сталинградской битвы в 24–х исторических парках «Россия – Моя история» открывается всероссийский выставочный проект «Сталинград – история Победы», посвященный городу, ставшему символом мужества и героизма советского народа в борьбе за будущее страны.

Экспозиция впервые будет представлена с помощью новейшего лазерного проекционного комплекса, недавно поставленного в исторические парки.

2 февраля в 14:00 состоится торжественное открытие выставки «Сталинград – история Победы» в Историческом парке «Россия – Моя история» в Самаре.

В рамках открытия выставки в конференц-зале пройдет презентация книги Казарина В.Н., Покровского П.А. «Волга в огне».
Издание реализовано Общественной палатой Российской Федерации и повествует о подвиге героев-речников, обеспечивающих работу сталинградских переправ и снабжение боеприпасами и топливом нашей Армии.
После встречи состоится показ
фильма «Не ради Славы» (реж. Вячеслав Серкез, 39, 2020, Россия, Москва). Это один из фильмов, представленный в рамках фестиваля документального кино «Победили вместе».

История Сталинградской битвы предстанет перед зрителем в хронологическом порядке и охватит ключевые сюжеты сражения: «Воздушная блокада», «Бои на дальних и ближних подступах к Сталинграду», операция «Зимняя гроза», «Тацинский рейд», «Кольцо», «Бои за северные районы Сталинграда», «Мамаев курган», «Дом Павлова».
Особое внимание авторы выставки уделили героям, в цифровой экспозиции используются личные архивы и документы участников боев.

География выставки охватит всю страну от Москвы до Владивостока и от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска в рамках проекта «Сталинград – история Победы», инициированного Фондом стратегических инициатив музея-заповедника «Сталинградская битва»: победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Выставочный проект «Сталинград – история Победы» продлится с 2 февраля по 28 февраля 2023 года в Историческом парке «Россия – Моя история», сообщает пресс-служба Исторического парка Самары.

 

Фото:   пресс-служба Исторического парка Самары

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*