Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В 30 российских регионах растет уровень ожирения населения

7 июня 2023
822
Об этом рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.

В 30 регионах России имеет место тенденция к росту уровня ожирения среди граждан, особенно мужчин. Об этом в среду рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина на заседании Совета при Правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере пишет "Парламентская газета".

Согласно представленной экспертом презентации, в 1993 году процент ожирения среди мужчин был 8,3, а среди женщин — 23,2, а в 2021 году — 30,1 и 36,7 процента.

«Мониторинг, который ведется с 1993 года… показывает, что ожирение в 30 регионах РФ имеет тенденцию к увеличению, особенно эта тенденция выражена у мужчин», — цитирует «Интерфакс» Драпкину.

Специалист пояснила, что в рационе россиян выявлено низкое количество растительных продуктов, в том числе овощей, фруктов и круп, а также бобовых. При этом отмечается высокое потребление красного мяса, сладостей, солений и переработанной мясной продукции.

 

Фото:  ru.freepik.com

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*