12 апреля филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» включит новую архитектурно-художественную подсветку на главной телебашне региона по случаю Дня космонавтики.
В летописи Самары, признанной космической столицей России, самые яркие страницы связаны с событиями первого космического полёта Юрия Гагарина.
В 1950-е годы город, который в то время именовался Куйбышевом, по предложению учёного-конструктора и создателя ракетно-космической техники, основоположника практической космонавтики Сергея Павловича Королёва, стал одним из центров космического производства.
12 апреля телебашня в Самаре (ул. Советской Армии, 205) озарится светом звезд, на ней появятся космические аппараты и гагаринское «Поехали!». Самарская телебашня будет сиять с момента наступления сумерек до 23:00 часов.