Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Социальные предприниматели смогут бесплатно обучиться и претендовать на грант

9 июня 2023 19:45
1134
Обучение позволит социальным предприятиям научиться анализировать идею и рынок, составлять бизнес-модель, определять точки роста, находить инвестиции и привлекать клиентов.

В Самарской области 13 июня 2023 года стартует образовательная программа «Акселератор социальных проектов». Она пройдет на площадке регионального центра «Мой бизнес».

Обучение рассчитано на все сферы социального предпринимательства – от образования и трудоустройства незащищенных слоев населения до проектов по защите экологии или культурного наследия. В программу входит серия живых лекций, вебинаров, очных занятий и встреч с экспертами. Участники смогут грамотно настроить бизнес-процессы и подготовить проект для получения гранта.

Поддержка предприятий, деятельность которых направлена на решение социальных вопросов, является одним из важных направлений в работе областного правительства и губернатора Дмитрия Азарова.

Статус социального предприятия могут получить предприниматели, которые принимают на работу граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых; реализуют товары, работы и услуги, произведённые лицами из категорий социально уязвимых; создают товары или оказывают услуги для таких граждан; ведут деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и решение социальных проблем.

Обучение позволит социальным предприятиям научиться анализировать идею и рынок, составлять бизнес-модель, определять точки роста, находить инвестиции и привлекать клиентов.

Меры поддержки для социального предпринимательства реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Организатором программы стало министерством экономического развития и инвестиций Самарской области совместно с региональным центром «Мой бизнес», в партнерстве с компанией «Деловая среда» от Сбера.

«Мы уделяем особое внимание предпринимателям, реализующим социальные проекты: консультируем, обучаем, предоставляем льготное финансирование, информационное сопровождение их деятельности. Важным направлением поддержки является конкурс грантов — до 500 тысяч рублей могут получить победители на воплощение в жизнь своих социально-значимых идей. Сегодня в Самарской области работает 170 социальных предприятий, и мы будем делать все, чтобы их число только увеличивалось», – сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

После прохождения программы участники получат сертификат, подтверждающий обучение. Предоставление этого сертификата будет одним из обязательных требований при подаче заявки на грант для социальных предпринимателей.

Ознакомиться с программой обучения можно здесь. Регистрация участников – по ссылке.

Подробнее об обучении, статусе социального предпринимателя, особенностях его признания и доступных мерах поддержки, можно узнать в специальном разделе на сайте mybiz63.ru.

 

Фото:   пресс-служба правительства СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*