Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Сотрудники Госавтоинспекции Самары провели профилактический рейд «Пешеход»

27 апреля 2017 20:13
1222
Сотрудники Госавтоинспекции Самары совместно с инспекторами областной ГИБДД провели профилактический рейд «Пешеход» вблизи 2-х самых оживленных участков улично-дорожной сети – на пересечениях проспекта Кирова и Заводского шоссе и улицы 22 Партсъезда и Заводского шоссе. Мероприятие было направленно на профилактику и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В ходе мероприятия особое внимание инспекторы ГИБДД уделили пресечению таких нарушений пешеходами, как неожиданный выход на проезжую часть из-за препятствий, переход дороги в неположенном месте либо на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, полицейские проводили с гражданами разъяснительную работу по обязательному использованию световозвращающих элементов на верхней одежде при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Пешеход в этот период дня сильнее подвержен стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

С помощью специального громкоговорящего устройства сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о необходимости быть предельно внимательными при переходе проезжей части, начинать движение только убедившись в том, что водители уступают дорогу и, конечно же, ни при каких обстоятельствах не рисковать своей жизнью, переходя проезжую часть.

Всего за 1 час рейда инспекторы ГИБДД выявили более 50 нарушений ПДД участниками дорожного движения, из них 32 нарушения ПДД пешеходами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
470
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
540
Принять участие в субботнике смогут все желающие.
26 апреля 2024, 15:14
27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике
Принять участие в субботнике смогут все желающие. Общество
544