Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.76
-0.07
EUR 90.16
-0.38
  • Персональные данные

Самарцы рассказали, какую модель распределения семейного бюджета считают идеальной

694
Самарцы рассказали, какую модель распределения семейного бюджета считают идеальной

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.

Большинство самарцев (66%) считают идеальной моделью распределения семейного бюджета такую, где деньги общие, а траты согласуются супругами друг с другом. 7% предпочитают свободные расходы из общего «котла», а 14% — раздельные финансы (на этом чаще настаивают мужчины). О том, что семейным бюджетом должен единолично распоряжаться муж, говорят 6% мужчин, жену назначили главной по расходам 9% женщин.

Как обстоят дела в парах? Среди состоящих в браке 55% практикуют совместный бюджет с согласованными тратами, 16% — раздельный, а каждый восьмой (12%) тратит общие деньги по своему усмотрению. Пар, где бюджетом единолично распоряжается муж или жена, — всего по 5%.

Кто же из супругов должен зарабатывать больше? 54% мужчин и 58% женщин считают, что выше доход должен может быть у того, кто успешнее в этом, тем не менее, 46% мужчин и 44% женщин по-прежнему видят основным добытчиком мужчину.


В реальности в семьях обычно больше зарабатывает муж — об этом рассказали 54% мужчин и 52% женщин. О том, что зарабатывают примерно поровну — 23% мужчин и 26% женщин, а о том, что доход выше у жены, — 14 и 11% соответственно.

Мужчины обеспечивают бо́льшую долю семейного бюджета: 74% из них определили свой вклад на 51% и более. Среди женщин таких — 24%: «Зарабатывать больше жены не всегда означает больше вкладываться в семейный бюджет», — комментируют горожанки.
 

Время проведения: 26 марта — 2 апреля 2025 года

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
41% самарцев считают, что для достижения результатов в работе им не нужна ни критика, ни похвала
19 января 2026, 10:28
41% самарцев считают, что для достижения результатов в работе им не нужна ни критика, ни похвала
С возрастом запрос на внешнее признание заслуг растет: если среди респондентов до 35 лет похвалу ценят 32%, то среди опрошенных 45 лет и старше — уже 48% Общество
250
От десятка яиц до дрели: какие подарки получали жительницы Самары на первом свидании
17 января 2026, 10:23
От десятка яиц до дрели: какие подарки получали жительницы Самары на первом свидании
В топ антиподарков входят подарочные наборы «на скорую руку» из ближайшего магазина (27%), сувениры и мелкий декор: магниты, кружки, статуэтки (18%). Общество
661
В Самаре готовы инвестировать до 25% дохода в онлайн- образование
16 января 2026, 10:49
В Самаре готовы инвестировать до 25% дохода в онлайн- образование
Это отражает высокий уровень спроса на рынке онлайн-обучения и его растущую ценность для жителей страны. Общество
416