Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарцам напомнили о правилах вывоза детей за рубеж

19 мая 2022 09:59
870

В связи с предстоящим началом летних каникул Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям напоминает родителям, планирующим организовать отдых своих детей за рубежом, о правилах пересечения государственной границы несовершеннолетними гражданами.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ,  при выезде из Российской Федерации без сопровождения родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) ребенок кроме паспорта должен иметь при себе нотариально оформленное согласие родителей на выезд из страны. Если несовершеннолетний выезжает за рубеж с одним из родителей, согласия от второго родителя не требуется.

Просим пассажиров с пониманием отнестись к процедуре опроса, осуществляемой пограничниками на линии паспортного контроля. Подчеркиваем, что указанные мероприятия проводятся исключительно в целях обеспечения безопасности и регламентированы нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Информацию о порядке исполнения государственной функции по осуществлению пограничного контроля можно получить по телефону
(8452) 39-15-57, а также на официальном сайте ФСБ России – www.fsb.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*