Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Самарский проект "Великая Волга" представлен на международной выставке "Интурмаркет"

20 марта 2013
1538
Он является самым масштабным в РФ.


Во вторник, 19 марта, состоялась Международная туристская выставка "Интурмаркет". Наибольшее внимание посетителей привлекли российские экспозиции Алтайского края, Москвы и объединённого стенда регионов Поволжья "Великая Волга", координируемого Самарской областью.

Напомним, на сегодняшний день соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма между Самарской, Ульяновской, Тверской, Нижегородской, Саратовской, Пензенской областями, республиками Татарстан, Башкортостан, Марий-Эл, Чувашской Республикой и Пермским краем является самым масштабным межрегиональным туристским проектом на территории Российской Федерации. Основной целью соглашения является увеличение туристского потока из-за рубежа и российских регионов.

В рамках обхода экспозиции выставки стенд "Великая Волга" посетили председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр культуры РФ Владимир Мединский и руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

Стенд, выполненный в стилистике автопутешествия по регионам Поволжья – Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской областями, Чувашской Республикой, республиками Татарстан и Марий-Эл занимал на выставке центральную часть российской экспозиции выставки. Помимо региональных администраций и муниципалитетов туристский продукт презентовали более ста представителей туристского бизнеса Поволжья.

Возможности отдыха в Самарской области на выставке "Интурмаркет"» в рамках стенда "Великая Волга" были представлены во всем разнообразии. Экскурсии по заповедной Самарской Луке, достопримечательности Самары и Тольятти, разнообразные фестивали и праздник Сызранский помидор, оздоровительные программы в санаториях и предложения по летнему отдыху на турбазах, возможности MICE-туризма и размещения в отелях презентовали более 25 представителей туротрасли региона, муниципальные администрации. Организатором экспозиции региона выступило государственное бюджетное учреждение Самарской области "Туристский информационный центр".
Координатором проекта "Великая Волга" в 2012 и 2013 году, а также организатором основных мероприятий в рамках проекта является Самарская область.

Как отметил руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, самым важным промежуточным итогом данного проекта является создание востребованного, конкурентоспособного туристского продукта.

Отметим, что в 2013 году стартует первый международный автокараван "Великая Волга". В начале июня более 15 экипажей из России и Европы на легковых машинах и домах на колесах отправятся из Москвы вдоль берегов реки Волги. Основные цели мероприятия – развитие автотуризма в России, сообщает пресс-служба облправительства.


Автор статьи: Евгения Юта