Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарских ребят приглашают понаблюдать за птицами в новом конкурсе «Чудо в перьях»

1 марта 2021 12:23
719
В первый день весны ГК «Просвещение» и Фенологическая сеть РГО объявляют о старте нового всероссийского конкурса наблюдений за природой и ее пернатыми обитателями. К участию приглашаются не только школьники!
 
Правда ли, что грачи прилетают первыми, как на картине Саврасова? Когда возвращаются жаворонки и ласточки? Какие вообще птицы, знакомые нам с детства, весной возвращаются с каникул из южных стран? В конкурсе «Чудо в перьях» участникам предстоит провести наблюдение за пернатыми соседями и узнать больше об их весенней жизни.
 
Для участия в конкурсе необходимо отправиться в небольшое путешествие и с помощью фотоаппарата запечатлеть птиц, вернувшихся после зимы, подкрепив фотографии интересным и подробным рассказом о встрече.
 
Работы на конкурс принимаются с 1 марта по 31 мая. Жюри советуют не торопиться с фотоохотой – разные виды птиц возвращаются в разное время. Например, знаменитые скворцы – с 25 марта по 6 апреля, а звонкие соловьи только в середине мая. В помощь участникам на странице конкурса опубликован примерный график прилета птиц.
 
«Конкурсные условия предполагают полноценное включение юных и не только исследователей в процесс: участникам необходимо отметить свой путь на карте, подготовиться к наблюдению с помощью орнитологического календаря прилета, сделать яркие фотографии и зафиксировать особенности наблюдаемых птиц, составить рассказ. Возможность почувствовать себя настоящим ученым и выполнить действительно научную задачу – необходимый элемент современного образовательного процесса. Конкурс станет органичным дополнением школьной программы, способом вовлечь и мотивировать ребят», – отметила Кристина Колесникова, директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение». 
 
В конкурсе «Чудо в перьях» предусмотрены 4 конкурсные номинации: «Охотник за прекрасным» – самые красивые и детальные фотографии; «Птичий летописец» – необычное, а может быть и литературное, описание путешествия; «Успешный орнитолог» – номинация для участников, которые повстречают самое большое количество перелётных птиц, а также «Истинный исследователь» – приз за исследование нестандартных и интересных мест.
 
Загрузить свою работу и подробнее узнать об условиях участия можно на странице конкурса на сайте проекте «Страна экологическая». 
 
Все участники конкурса получат электронные именные сертификаты, а победители – экологичные призы от Феносети РГО и книжные призы от ГК «Просвещение».
Фото: Дильдина Светлана

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*