Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 72.35
-0.78
EUR 84.07
-1.11
  • Персональные данные

Самарские полицейские приняли участие в социальном эксперименте «Серый волк на страже детской безопасности». Видео

1328
По условиям эксперимента, проходившего по инициативе одной из телекоммуникационных компаний, ребенок находился дома один, а родители, полицейские и детский психолог наблюдали за происходящим.

Как в сюжете старинной русской сказки, в гости наведывался серый волк, всячески уговаривая детей пустить его в дом. «Открой пожалуйста, я замерз», «Это скорая помощь, впустите в подъезд», «Откройте полиция», «Это твой сосед, забыл ключи» и еще множество предлогов использовал актер в костюме волка, чтобы дети открыли дверь.

Первым участником эксперимента стал двенадцатилетний Артем. Как ни старался «Серый волк», в подъезд его так и не впустили. Юный житель Самары оказался настолько бдительным, что даже папе открыл дверь только после того, как получил ответы на несколько вопросов.

Детская безопасность это одна из главнейших задач сотрудников полиции. В социальном эксперименте с удовольствием приняла участие старший инспектор по особым поручениям отделения по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности УУП и ПДН Мария Никифорова.

Майор полиции тщательно следила за ходом мероприятия и напоминала маленьким участникам правила безопасности не только при общении с незнакомцами, но и на улице, в школе и других общественных местах.

К сожалению, не все дети проявляли бдительность, кто-то с первой попытки открывал домофон "Серому волку", кто-то впускал в подъезд, но впускать в квартиру, как восьмилетняя Маша, отказывался. После того, как "Серый волк" стал проситься в квартиру девочка тут же позвонила бабушке.

После эксперимента дети знакомились со сказочным героем, получали подарки и памятки по безопасности, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Видео здесь



Фото:    пресс-служба ГУ МВД по Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*