Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.36
0.66
EUR 90.21
0.58
  • Персональные данные

Самарская область заняла первое место в ПФО и пятое в России по предоставлению жилья детям-сиротам

1737
Всего в текущем году планируется обеспечить жильем более 1400 ребят. В первом полугодии 2025-го ключи от квартир вручены 233 из них.

Об этом стало известно на совещании с главами муниципальных образований, которое сегодня, 5 июля, провел губернатор Вячеслав Федорищев.

В Самарской области по поручению главы региона усилена работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего в текущем году планируется обеспечить жильем более 1400 ребят. В первом полугодии 2025-го ключи от квартир вручены 233 из них:

- 227 ребят получили квартиры по договорам найма специализированного жилищного фонда;
- 6 человек, достигшие 23 лет, получили социальную выплату и купили жилье самостоятельно.

На конец июня было приобретено более половины от запланированного объема жилья.

В Самаре по договорам долевого участия закуплено 163 квартиры, ключи от которых передадут в 4-м квартале.

В Тольятти приобретено 86 квартир, по еще 25 завершается оформление муниципальных контрактов.

В Сызрани, Жигулевске, Октябрьске и Похвистневе план выполнен на 100 %, и уже оформляются документы для передачи жилья.

Все больше муниципалитетов переходят от закупок к строительству нового жилья специально для детей-сирот. Такая практика развивается в Большеглушицком, Борском, Кинельском, Красноярском, Сергиевском, Ставропольском, Хворостянском, Челно-Вершинском и Шигонском районах. Специалисты Минстроя регулярно выезжают на объекты для контроля качества и сроков.

"Усилить работу по обеспечению жильем детей-сирот поручил в прошлом году, и задача выполняется в полном объеме. Средства в бюджет региона на данные цели заложены серьезные. Уверен, что только так мы сможем обеспечить стартовые возможности для молодых людей, которым, к сожалению, не могут помочь родители", - подчеркнул губернатор.

Источник:  СОВА

 

Фото:  freepik.com

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Подвели итоги первого конкурса грантов. Экспертная комиссия определила 52 победителя, которые получат гранты до 500 тысяч рублей.
29 июля 2026, 20:10
Участники СВО региона  и члены их семей получат гранты на развитие бизнеса
Подвели итоги первого конкурса грантов. Экспертная комиссия определила 52 победителя, которые получат гранты до 500 тысяч рублей. Общество
498
В Железнодорожном районе Самары горела квартира на площади 50 кв.м. Погиб мужчина 1991 г.р.
29 июля 2026, 19:51
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию 9 пожаров
В Железнодорожном районе Самары горела квартира на площади 50 кв.м. Погиб мужчина 1991 г.р. Общество
539
29 июля состоялся квалификационный экзамен по аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков Самарской области.
29 июля 2026, 18:57
В губернии состоялся квалификационный экзамен по аттестации экскурсоводов
29 июля состоялся квалификационный экзамен по аттестации экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков Самарской области. Туризм
528