Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.4
0.33
EUR 96.74
0.15
  • Персональные данные

Самара отмечает День города: ФОТО

60663
Самара отмечает День города: ФОТО

Праздник проходит на нескольких площадках со всеми санитарными мерами   предосторожности.

Сегодня,  13 сентября, в Самаре третий, он же основной день празднования Дня города. Праздник проходит на нескольких площадках со всеми санитарными мерами   предосторожности. Несмотря на середину сентября, погода стоит по-настоящему летняя, и гостей на площадках множество.

На Некрасовском и Вилоновском спусках проходит спортивная акция «Самарский Олимп». Тренеры проводят мастер-классы, а спортсмены показывают свое мастерство. Также можно сдать нормы ГТО, сразиться в шахматы, понаблюдать за спортивными соревнованиями.

А на 2-ой очереди набережной реки Волга до 19:00 работают  творческие площадки, ярмарка сувениров «Сделано в Самаре», книжный фестиваль «Время читать», бизнес-марафон, мастер-классы, выступают музыкальные группы. Все желающие могут познакомиться с птицами региона и сделать скворечник своими руками.

Сегодня же состоится торжественное открытие торжественная презентация всех семи муралов, созданных командой мастеров стрит-арта, приехавших в наш город со всего мира. Оно пройдет в рамках международного проекта Samara Ground 2020. Art Experience («Самарская земля 2020 Художественный опыт»).

А в 21.00 на 2-й очереди набережной для горожан и гостей состоится фейерверк.

Фото: Дильдина Светлана

Фото по теме

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре провели акцию О пушистых с любовью» в поддержку приюта: ФОТО
15 августа 2026, 14:42
В Самаре провели акцию «О пушистых с любовью» в поддержку приюта: ФОТО
Мероприятие приурочили ко Всемирному дню бездомных животных. 
Общество
2539
Самарская область отметила День физкультурника: ФОТО
10 августа 2026, 12:11
Самарская область отметила День физкультурника: ФОТО
Основной спортивной площадкой региона 8 августа стал парк имени Юрия Гагарина в Самаре. 
Спорт
1907
В Самаре проходит Котофест: сегодня второй день!
09 августа 2026, 10:39
В Самаре проходит Котофест: сегодня второй день!
Каждое участие в благотворительных мероприятиях помогает поддерживать деятельность приют для животных “Надежда” и его пушистых жителей.
Общество
2109