Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

«САМ.ФЕСТ»: в День России в Самарской области состоится гранд-финал фестиваля и пиротехнический спектакль

6 июня 2023 14:11
1206
В День России Самарская область превратится в настоящий музыкальный центр страны.

В День России Самарская область превратится в настоящий музыкальный центр страны: фестиваль авторской музыки «САМ.ФЕСТ» соберет на одной сцене известных авторов-исполнителей, а также подающих надежды талантливых артистов со всех уголков нашей страны.

12 июня – особая дата в новейшей истории России, символизирующая преемственность поколений, подвиги наших отцов и дедов, нашу ответственность за завтрашний день Родины. «Нашей державе не раз приходилось выдерживать натиск недружественных стран, отражая прямую агрессию извне и защищая свое право на существование. И всякий раз победа оказывалась на нашей стороне, потому что наше дело – правое. И сегодня, продолжая миссию поколений победителей, Россия вновь противостоит злу. И я горжусь тем, что в эти трудные для всей страны времена мои земляки, как истинные патриоты, проявляют свои лучшие качества – трудолюбие, сплочённость, стремление созидать, силу воли и веру в победу», – отмечал в своем обращении к жителям Самарской области Глава региона Дмитрий Азаров.

Организаторы «САМ.ФЕСТА» уделили особое внимание оформлению сцены финального события фестиваля. В рамках подготовки был проведен общероссийский творческий конкурс, задачей которого являлось создание сценического объекта, отражающего то важное значение, которое День России имеет для каждого из нас. Концепция, созданная молодым и талантливым российским художником Владимиром Ерешко, базируется на вдохновении русской культурой, природой и красотой Самарской земли. Центральным элементом сцены является ладья (одна из достопримечательностей Самары), олицетворяющая путь к новым горизонтам и возможностям. Подобно ей талантливые авторы, благодаря фестивалю «САМ.ФЕСТ», открывают новые грани своего творчества, продвигаются на пути развития и заявляют о себе. В разработке сцены были использованы самые современные технологические решения и оборудование отечественного производства. Длина сценической конструкции составляет порядка 65 метров, что равно ширине большого футбольного поля, и действительно, поражает своим масштабом.

Кульминацией праздника и одной из самых ярких особенностей фестиваля станет уникальное пиротехническое мультимедиа шоу, которое впервые состоится на здании Самарского академического театра оперы и балета имени Д.Д. Шостаковича, где уже более 90 лет проходят выступления самых талантливых музыкантов России и мира. 12 июня крыша театра превратится в площадку для пиротехнического спектакля, а его фасад станет холстом для удивительных и необычных сюжетов 3D-mapping шоу. Проекция, посвященная Дню России, будет синхронизирована с пиротехническим шоу и специальными световыми эффектами, создавая  атмосферу волшебства и грандиозного захватывающего финала фестиваля.

Предшествовать финальному пиротехническому мультимедиа шоу будет насыщенная двухдневная фестивальная программа. 11 июня в 13:00 в летнем театре Струковского сада в Самаре пройдет отборочный этап фестиваля. Конкурсанты уже активно готовятся, чтобы выложиться на максимум и показать свое лучшее выступление: для них разработана специальная программа наставничества с участием жюри фестиваля, психологов, продюсеров, специалистов по танцевальному мастерству, имиджмейкеров, режиссерской группы и других профессионалов. В этом году оргкомитет «САМ.ФЕСТа» получил около 1000 заявок от тех, кто сам пишет музыку или стихи, не зависимо от жанра и направления. Два месяца жюри детально отсматривало музыкальные работы, чтобы выбрать лучших из лучших. В Самару на отборочный этап фестиваля приедут: ХВОЯ (Пенза), Ольга Максимова (Санкт-Петербург), TattooIN (Москва), Tixi Ti (Тюмень), Lesa FS (Казань), ALENA NAI (Санкт-Петербург), Лиза Матрёшка (Псков), ДАНЯДАША (Екатеринбург), Маргарита Аришина (Челябинск), «КИНЕМО» (Самара), «Полифония» (Донецк), «Дуглас» (Донецк), Tolk (Донецк).

Специальным гостем 11 июня станет группа «Инкогнито», участники прошлогоднего фестиваля, которые приедут в Самару поддержать конкурсантов и завершить первый фестивальный день.

Трое победителей отборочного этапа примут участие в гранд-финале фестиваля 12 июня (начало в 14:00) и получат уникальный шанс спеть на одной сцене с популярными и всеми любимыми артистами, среди которых: Гарик Сукачев, Ramil’, Люся Чеботина, основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, Дмитрий Маликов, группа «Зверобой», а также победители фестиваля «САМ.ФЕСТ»-2022 группа «Двадцать» из Хабаровска. Оценивать мастерство конкурсантов и выбирать лучшего из лучших вместе с телеведущей Яной Чуриковой будет специальное жюри, в которое войдут мэтры музыкальной индустрии: Елена Кипер, Андрей Самсонов, Юрий Костин, Игорь Паньков, Анастасия Рогожникова и Александр Алексеев.

Главным призом фестиваля «САМ.ФЕСТ» станет запись и продюсирование собственного музыкального альбома под руководством известного саунд-продюсера Андрея Самсонова, а также специально подготовленный «полный пакет артиста», включающий фотосессию, бытовой и технический райдеры, помощь в ведении социальных сетей, а также консультации с юристами и специалистами по продвижению. Участники, занявшие 2 и 3 места, получат сертификаты на покупку музыкальных инструментов. К тому же, композиции всех финалистов попадут в сборник «САМ.ФЕСТ», благодаря чему у артистов появится шанс быть услышанными широкой публикой. Это невероятная возможность для музыкантов проявиться и громко заявить о себе!

Гости фестиваля смогут не только насладиться музыкой, но и попробовать вкусную еду: с 14:00 для посетителей мероприятия откроется гостеприимная зона фуд-кортов. Кроме того, на фестивале будет работать сувенирная лавка, где можно будет приобрести сувениры и подарки для себя и своих близких.

Не упустите возможность окунуться в мир уникальной авторской музыки на фестивале «САМ.ФЕСТ» и стать частью незабываемого музыкального события!

11 июня, 13:00, г. Самара, Струковский сад – отборочный этап;

12 июня, 14:00, г. Самара, площадь Куйбышева – гранд-финал.

Вход свободный!

 

Фото:   департамент информационной политики СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*