Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.61
0.44
EUR 95.29
0.45
  • Персональные данные

ПМЭФ2022: разглядеть редких бабочек и даже полетать с ними могут посетители стенда Самарской области

1622
ПМЭФ2022: разглядеть редких бабочек и даже полетать с ними могут посетители стенда Самарской области

Разглядеть до мельчайших подробностей редких бабочек, занесенных в Красную Книгу, и даже полетать с ними могут посетители стенда Самарской области.

VR-очки переносят в живописные просторы национального парка Самарская Лука. Взмах джойстиком и вот вы уже парите, словно бабочка, над Жигулевскими горами. Устали? Понаблюдайте за порхающими цифровыми двойниками бабочек, а если хотите - посадите их себе на руку. Удивительно, правда?

Пока в созданной IT-специалистами Самарского университета виртуальной реальности "живут" 49 видов бабочек, 42 из которых — редкие и вымирающие виды.

Проект реализован при поддержке Правительства Самарской области.

 

Фото:   пресс-служба облправительства

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*