Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.53
0.7
EUR 88.28
0.75
  • Персональные данные

«Обитель Милосердия» в Самаре получила спецкресла от промышленников региона

756
В Самарской области реализовано поручение губернатора Вячеслава Федорищева об организации производства кресел повышенной комфортности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Самарской области реализовано поручение губернатора Вячеслава Федорищева об организации производства кресел повышенной комфортности для людей с ограниченными возможностями здоровья. Во время посещения Обители Милосердия в честь великомученика Димитрия Солунского глава региона  узнал о сложностях с приобретением импортных кресел и отсутствии достойных российских аналогов и поручил министерству промышленности и торговли Самарской области проработать вопрос с изготовлением изделий на территории региона.
Кресла были разработаны и выпущены тольяттинским предприятием ООО «ДСК-Штамп» на благотворительные средства, собранные промышленными предприятиями региона. Специалисты компании, обладающие компетенциями в производстве оснастки и металлоконструкций для автомобильной промышленности, разработали конструкторскую документацию и доработали опытный образец с учетом всех пожеланий сестер милосердия.
В настоящее время Обители уже передано 10 кресел, последние три изделия из заказанной партии вручил врио министра промышленности и торговли Самарской области Денис Гурков. 
«Это не только успешное импортозамещение, но и пример тесного взаимодействия власти, бизнеса и благотворителей. «ДСК-Штамп» готово к серийному выпуску — теперь такую помощь смогут получить и другие учреждения региона», — подчеркнул глава областного минпромторга. 
Отличительной особенностью новых кресел является их продуманная эргономика: они беспрепятственно проходят в стандартные дверные проемы и обеспечивают максимальный комфорт во время прогулок.
«Мы начали испытывать образцы кресел еще летом, до запуска производства — тестирование длилось около 7 месяцев. Эти кресла решают множество задач, — прокомментировал Протоиерей Алексей Гладун, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Самарской Епархии. — Во-первых, убирающиеся подлокотники — огромная помощь: лежачий больной лежит на кровати, мы убираем подлокотники с нужной стороны, ставим скользящую доску и переносим человека на кресло. Теперь те, кто не мог выйти на улицу, видят настоящую траву и цветы. Это меняет психоэмоциональное состояние — дает глоток жизни и свежего воздуха».
Производственные мощности ООО «ДСК-Штамп» позволяют наладить серийный выпуск данной продукции. Предприятие готово к сотрудничеству с медицинскими учреждениями, социальными организациями и выходу на маркетплейсы для обеспечения нужд жителей региона.

 

Фото:  Волжская коммуна

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Температура воздуха 26 апреля в Самаре ночью +2, +4°С, днем +13, +15°С.
25 апреля 2026, 21:10
26 апреля в регионе без осадков, до +15°С
Температура воздуха 26 апреля в Самаре ночью +2, +4°С, днем +13, +15°С. Экология
446
В 27 туре Мир РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали московский "Локомотив".
25 апреля 2026, 19:59
"Крылья Советов" обыграли "Локомотив" – 2:0
В 27 туре Мир РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали московский "Локомотив". Футбол в Самаре
506
Ильдар Тукфатулин получил осколочное ранение грудной клетки. Первую помощь ему оказали в Сызранской больнице. Сейчас проходит лечение в Клиниках СамГМУ.
25 апреля 2026, 18:46
Пострадавшие при атаках БПЛА в регионе проходят лечение под пристальным вниманием медиков
Ильдар Тукфатулин получил осколочное ранение грудной клетки. Первую помощь ему оказали в Сызранской больнице. Сейчас проходит лечение в Клиниках СамГМУ. Здравоохранение
605