Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.09
0.86
EUR 89.41
0.68
  • Персональные данные

Более 5 тысяч человек вышли на старт массовой гонки «Лыжня России» на лыжной базе «Чайка»

828
Дети, юноши и девушки, мужчины и женщины встали на лыжи в массовом забеге на 3 км и спортивных забегах на 5 и 10 км.

14 февраля в Самаре состоялся центральный в регионе старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Ее участниками на лыжной базе «Чайка» стали более 5 тысяч человек – начинающие лыжники, школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта, а также спортсмены сборной Самарской области по лыжным гонкам. Дети, юноши и девушки, мужчины и женщины встали на лыжи в массовом забеге на 3 км и спортивных забегах на 5 и 10 км.

Победителями и призерами «Лыжни России» в Самаре на дистанции 5 км среди юношей стали Иван Юртаев, Леонид Бекин и Марк Березницев, а среди девушек – Анфиса Дудникова, Софья Столбова и Елизавета Егорова. На дистанции 10 км среди мужчин золото у Дениса Зайцева, серебро у Вадима Аннина и бронза у Дениса Чубовского, у женщин – золото у Вероники Соловьевой, серебро у Марии Абдуразаковой и бронза у Светланы Дрогуновой.

Каждый участник «Лыжни России» получил не только уникальный стартовый номер, но и фирменную шапку с логотипом соревнований, а все победители и призёры были отмечены медалями, грамотами и подарками с символикой «Лыжни России». Кроме того, все желающие могли принять участие в мастер-классах по ГТО и гонкам дронов, для участников работала выставка «Многонациональная губерния» от Дома дружбы народов Самарской области.

 

Фото:   пресс-служба администрации Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
19 апреля на второй очереди набережной Волги состоится весенний фестиваль городского округа Самара Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
16 апреля 2026, 21:41
В Самаре пройдет фестиваль Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне»
19 апреля на второй очереди набережной Волги состоится весенний фестиваль городского округа Самара Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса... Общество
454
В четверг, 16 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в работе XXI съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области».
16 апреля 2026, 20:13
Вячеслав Федорищев принял участие в XXI съезде ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»
В четверг, 16 апреля, губернатор Вячеслав Федорищев принял участие в работе XXI съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области». Политика
691
В Самаре на территории музея «Ракетно-космического центра «Прогресс» подвели итоги Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «КосмоФест»-2026.
16 апреля 2026, 19:45
Более 6 тысяч идей, объединенных темой космоса: в губернии подвели итоги фестиваля «КосмоФест-2026»
В Самаре на территории музея «Ракетно-космического центра «Прогресс» подвели итоги Всероссийского фестиваля детского и молодежного... Общество
507