Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.48
-0.23
EUR 96.33
0.3
  • Персональные данные

Обеспечение пожарной безопасности на объектах детского отдыха на особом контроле ГУМЧС СО

869
Обеспечение пожарной безопасности на объектах детского отдыха на особом контроле ГУМЧС СО

В период подготовки к летней оздоровительной кампании 2024 года на территории региона сотрудниками Главного управления МЧС России по Самарской области в составе межведомственных комиссий проведен комплекс надзорных и профилактических мероприятий на объектах отдыха и оздоровления детей.

Традиционно инспекторами госпожнадзора проверяется надлежащая работа автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения при пожаре. Большое внимание уделяется состоянию эвакуационных путей и выходов, содержанию первичных средств пожаротушения и прилегающих территорий, наружного противопожарного водопровода. Наиболее строго обследуются объекты, граничащие с лесными массивами, в плане наличия опашки и минерализованных полос, защищающих от распространения природных пожаров.

Перед каждым новым заездом, и в течение всего периода действия оздоровительной кампании, сотрудниками МЧС России будут проводиться беседы и тематические пожарные викторины с детьми, инструктажи с педагогами, вожатыми и персоналом лагерей, практические отработки планов эвакуации.

На территории Самарской области в 2024 году планируется работа 715 детских оздоровительных учреждений, 46 из которых c круглосуточным пребыванием.

Кроме этого, будут осуществлять работу 665 лагерей с дневным пребыванием детей и 4 лагеря палаточного типа.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МЧС СО

Теги: МЧС Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
7 октября в Самарской области стартовал первый этап ежегодных командно-штабных учений. Их главная цель — отработать взаимодействие экстренных служб и проверить готовность региона к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
07 октября 2026, 18:56
Самарская область присоединилась к Всероссийской тренировке по гражданской обороне
7 октября в Самарской области стартовал первый этап ежегодных командно-штабных учений. Их главная цель — отработать взаимодействие экстренных служб и... Общество
612
Лес не прощает беспечности. Только за 18 сентября в Самарской области произошло три случая, когда люди терялись в лесных массивах:
20 сентября 2026, 10:19
МЧС СО: собираясь в лес не забывайте о безопасности
Лес не прощает беспечности. Только за 18 сентября в Самарской области произошло три случая, когда люди терялись в лесных массивах: Общество
1141
С 18 по 20 сентября 2026 года подразделения МЧС России и других видов пожарной охраны будут обеспечивать безопасность на всех избирательных участках области.
18 сентября 2026, 18:41
МЧС Самарской области работает в усиленном режиме в дни выборов
С 18 по 20 сентября 2026 года подразделения МЧС России и других видов пожарной охраны будут обеспечивать безопасность на всех избирательных участках области. Общество
1304