Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Новокуйбышевску пришлось самому профинансировать отлов бродячих собак

17 июля 2019 13:46
1466
В целом же по региону торги продолжают проваливаться.

Торги на отлов животных без владельцев в Новокуйбышевске состоялись в июне только потому, что городские власти нашли средства в собственном бюджете, чтобы профинансировать работы согласно новым требованиям ФЗ №498 «Об ответственном обращении с животными». Об этом в ответ на запрос «Самарского обозрения» сообщили в администрации Новокуйбышевска. По условиям этого контракта, за одно животное муниципалитет заплатит до конца лета по 7 929,23 рубля. Всего может быть поймано 149 голов.

В целом же по региону торги продолжают проваливаться, так как предусмотренные на это областные субвенции позволяют тратить только 1 509, 26 рубля за голову, а собственные средства в дополнение к ним города и районы в большинстве своем тратить не готовы. Из 24 запланированных на март–июнь торгов результативными оказалось только 5. Среди немногочисленных исключений, помимо Новокуйбышевска, — города Тольятти и Сызрань.

«СО» ОНЛАЙН напоминает, что по 498-ФЗ, который вступил в силу с начала этого года, бездомного пса нельзя просто отловить и кастрировать. Требуется содержать несколько его при определенных условиях до и после операции, а потом поместить в приют. Между тем, не отловленные в предыдущие месяцы собаки и кошки уже принесли приплод. А это значит, что появятся новые стаи повзрослевших одичавших животных, которые могут нападать и на жителей, и на диких животных и птиц в лесах.

В департаменте ветеринарии Самарской области «Самарскому обозрению» сообщили, что проект постановления с новыми нормативами уже разработан, однако не уточнили, как именно трансформируется сумма, а лишь пояснили, что взяли за основу цены на весь комплекс мероприятий, предусмотренный областным законодательством. Проект в настоящее время находится на согласовании. Точные сроки его утверждения неизвестны.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*