Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Николай Ренц предложил разработать дополнительные меры поддержки молодым семьям

7 июля 2021 09:12
900

6 июля глава Тольятти Николай Ренц провел личную встречу с инициативной группой жителей - участников государственной жилищной программы «Молодой семье - доступное жилье». В ней приняли участие как семьи, претендующие на получение социальной выплаты, так и те, кто уже выбыл из программы в связи с достижением 36-летнего возраста.

    Ответив на вопросы горожан, глава Тольятти подчеркнул, что на сегодняшний день федеральная программа является одной из ключевых мер поддержки молодых семей. Сегодня и город, и правительство Самарской области уделяет данному вопросу особое внимание. Несмотря на дополнительную нагрузку, которая выпала на бюджеты всех уровней в связи с пандемией, долю софинансирования программы муниципалитет и регион сохранили на уровне 2020 года.

    - Мы полностью следуем обещаниям, данным инициативной группе молодых семей Тольятти. Сохранив размер финансирования программы из городского бюджета, в этом году мы обеспечим выплатами на приобретение жилья 418 семей. Из них 411 уже получили сертификаты. Совершенно точно не будет сокращен объем софинансирования и в 2022 году, - подчеркнул Николай Ренц.

Вместе с тем, глава города отметил, что доля федерального финансирования программы была существенно сокращена, и количество социальных выплат на 2021 год оказалось ниже предыдущего года. В настоящее время это обстоятельство вызывает волнения среди участников жилищной программы, так как с каждым годом растет число горожан, выбывших из очереди на получение социальной выплаты. 

- Накануне под председательством первого вице-губернатора Самарской области Виктора Кудряшова прошло заседание областного правительства, где в том числе был затронут и этот вопрос. Я выступил с предложением о выработке совместных с региональным правительством и другими муниципалитетами решений для оказания поддержки семьям Самарской области, которые  выбыли из федеральной программы. Виктор Владиславович эту инициативу поддержал, работа в этом направлении начнется в самое ближайшее время, - сказал Николай Альфредович, обращаясь к членам инициативной группы молодых семей Тольятти.   

Отметим, в дальнейшем подобные встречи будут проходить регулярно с целью информирования участников жилищной программы о ходе решения вопросов в части оказания дополнительных мер поддержки.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
02 сентября 2021, 13:25
Глава Тольятти объявил награду в 500 тыс. рублей за поимку поджигателей городского леса
В четверг, 2 сентября, глава Тольятти Николай Ренц провел заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Новости Тольятти
1263
01 сентября 2021, 16:40
Николай Ренц  рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе
Глава информационного центра оперштаба Самарской области призвал взрослых защитить школьников от COVID-19.
Здравоохранение
1666
26 августа 2021, 09:29
В Самарской области преодолен рубеж в 1 миллион привитых от COVID-19 жителей
Николай Ренц отметил, что особенно важна вакцинация для людей старше 60 лет. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
2446