Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Музей Алабина приглашает на 20 бесплатных мастер-классов в свою оранжерею на Волга-фест

7 июня 2023 10:27
843
Музей Алабина приглашает на 20 бесплатных мастер-классов в свою оранжерею на Волга-фест

Приходите на Волга фест, и вы увидите:

какие цветы и растения живут на побережье Волги,

быт садовода-любителя,

как ухаживать и выращивать растения,

неповторимый арт-объект, который каждый сможет дополнить.

 Мы приготовили для вас мастер классы. Приходите всей семьей. Интересно будет и  детям и взрослым. Вы уйдете с нашей площадки с невероятно красивыми поделками. Выбирайте любой день и время. Программа разнообразная от изготовления ловца солнечных лучей, до плетения кукол и лепки из глины.

Подробное описание и расписание читайте ниже.

Санкетчер «Оранжерея»

Suncatcher - дословно «ловец солнечных лучей». Это оригинальное украшение, которое оживает и показывает свою красоту тогда, когда на него попадают солнечные лучи. В его основе может быть любой прозрачный материал. На мастер-классе будем вдохновляться растениями, цветами и образом оранжереи, пронизанной солнечным светом и мастерить ловцы солнца., которые затем можно разместить на окне дома.

Рыбы из листьев

Дарим новую жизнь засушенным листочкам и превращаем их в забавных рыб. Можно нарисовать себе стайку волжских рыб, а если фантазия пойдет дальше, то и создать целую композицию или историю на бумаге.

Растительные принты на ткани

Составляем композицию из листьев, цветов, веточек, окрашиваем кань в приятный летний оттенок и получаем яркий лоскут с летним настроением. Он может стать частью оригинальной вещи или аксессуара. Участникам будут предложены лоскуты белой ткани, но можно принести светлую ткань с собой.

Брелоки

Маленький, но очень милый сувенир мы смастерим на мастер-классе по брелокам. Для его изготовления будем использовать различные природные материалы. Такой сувенир можно всегда носить с собой, и он будет дарить теплое настроение.

Травянчик

Веселый мастер-класс понравится и детям, и взрослым. На мастер-классе мы смастерим удивительную «живую» игрушку в виде смешного персонажа, который содержит в себе сюрприз. После нескольких дней полива на его голове вырастет прическа из газонной травы. Мастер-класс проводит заведующий отделом природы.

Живописное панно

Создадим стильную картину из силуэтов листьев разных деревьев и растений восковыми мелками или в технике набрызга краской. Такое панно можно оформить в раму и оно станет отличным украшением интерьера. Мастер-класс проводит научный сотрудник отдела природы, профессиональный ботаник.

Открытки с растительными принтами

Впечатления от яркого летнего дня можно воплотить в красочной и оригинальной открытке с силуэтами трав, цветов и листьев. Создаем необычные открытки с помощью акварели, цветов, листьев, колосьев и веточек. Упакуем в крафтовые конвертики, которые смастерим на мастер-классе.

Панно из веток

На мастер-классе предлагаем сделать небольшое декоративное панно из веточек, самого простого легкодоступного природного материала. Впоследствии панно можно самостоятельно дополнительно украсить цветами, ракушками, листьями или чем-то другим на усмотрение автора. Панно из веток может стать прекрасным элементом интерьера, подставкой под кружку или в умелых руках превратиться в рамку для фотографий.

Кукла из лыка

Знакомимся с удивительным и очень ценным материалом – лыком. Лыко с давних времен было одним из природных материалов, активно использующихся в быту. Из лыка плели лапти, корзины, лукошки, ложкарницы, лыко использовали в бане в качестве мочалки, кистью из лыка белили дом, а для детей из лыка делали всевозможные игрушки.

Из лыка могли делать обрядовые куклы, например, на Святки изготавливали куклу козу, с которой дети ходили колядовать, при проводах зимы из лыка делали домашнюю Масленицу, при проводах весны - Кострому. Чтобы успевать с делами по дому и с рукоделиями женщины изготавливали из лыка кукол «Филипповку» и «Десятиручку». Для детей делали лыкового коня, куклу «Стригушку», которая умеет танцевать, птичек. На мастер-классе гости сделают пару куколок – мальчика и девочку. Мастер-класс проводит заведующий отделом этнографии.

МК по керамике

На мк по ручной лепке сделаем Колючего друга и посадим его в горшочек.

Разновидностей кактусов бывает много, поэтому мы не ограничиваем вас в форме, а, наоборот, приветствуем разнообразие!

И, напоследок, украсим его цветком, чтобы он был радостный и цветущий.

Мастер-класс проводят профессиональные керамисты, руководители семейной студии «Род».

Вторник 13 июня

  • 16:00-17:00 Санкетчер «Оранжерея»
  • 18:00-19:00 Рыбы из листьев
  • 20:00-21:00 Растительные принты на ткани

Среда 14 июня

  • 16:00-17:00 Брелоки
  • 18:00-19:00 Травянчик
  • 20:00-21:00 Живописное панно

Четверг 15 июня

  • 16:00-17:00 Открытки с растительными принтами
  • 18:00-19:00 Панно из веток
  • 20:00-21:00 Кукла из лыка

Пятница 16 июня

  • 16:00-17:00 Кукла из лыка
  • 18:00-19:00 Живописное панно
  • 20:00-21:00 Травянчик

Суббота 17 июня

  • 14:00-15:00 Брелоки
  • 16:00-17:00 Санкетчер «Оранжерея»
  • 18:00-19:00 МК по керамике
  • 20:00-21:00 МК по керамике

Воскресенье 18 июня

  • 14:00-15:00 МК по керамике
  • 16:00-17:00 МК по керамике»
  • 18:00-19:00 Открытки с растительными принтами
  • 20:00-21:00 Растительные принты на ткани

0+

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
370
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
407
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
442