Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.54
-0.59
EUR 90.24
-0.9
  • Персональные данные

Каждый пятый молодой житель Приволжского ФО готов к релокации в поисках работы

667
Каждый пятый молодой житель Приволжского ФО готов к релокации в поисках работы

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob изучил готовность к релокации молодых специалистов.

В целом по РФ к смене места жительства ради работы готовы 23% экономически активных россиян: 30% мужчин и 17% женщин.

Молодежь реже, чем те, кто старше, готова к релокации в поисках работы: лишь каждый шестой (16%) в возрасте от 18 до 24 лет поставил отметку в резюме о возможности переезда, причем молодые мужчины делали это чаще девушек (18% против 15% соответственно).

Молодежь не желает покидать центральные регионы. Только каждый девятый соискатель из Москвы (11%) в возрасте от 18 до 24 лет рассматривает предложения работодателей из другого региона. Из северной столицы готов уехать только каждый восьмой (12%), из ЦФО — 13% молодых россиян.

Меньше остальных привязаны к текущему месту жительства молодые люди из ДФО — каждый четвертый (25%) указал в резюме, что рассматривает предложения из других регионов, из ЮФО готовы переехать 22% россиян в возрасте от 18 — 24 лет, из Приволжского и Сибирского ФО по 21%.


Регионы исследования: Россия, все округа
Время проведения: февраль 2025 года
Объем выборки: 8 млн резюме, активных за год

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
70% самарцев поддерживают запрет продажи вейпов
24 октября 2026, 11:50
70% самарцев поддерживают запрет продажи вейпов
Женщины поддерживают запрет заметно чаще мужчин: 70% против 63%. Против запрета выступает каждый восьмой мужчина (12%) и лишь 5% женщин. Общество
657
Самарцы рассказали, какие профессии считают самыми благородными в 2026 году
23 октября 2026, 09:53
Самарцы рассказали, какие профессии считают самыми благородными в 2026 году
Мужчины в качестве самых благородных людей чаще называли военнослужащих, спасателей и инженеров. Женщины же чаще отдавали свои голоса медикам. Общество
351
Каждая третья самарская пара (33%) перестала ссориться из-за денег с началом ведения совместного бюджета
22 октября 2026, 11:00
Каждая третья самарская пара (33%) перестала ссориться из-за денег с началом ведения совместного бюджета
Только каждый пятый (18%) начал обсуждать финансовый вопрос сразу после начала отношений, еще столько же – только спустя год. Общество
408