Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.32
-0.08
EUR 89.55
-0.35
  • Персональные данные

Иван Носков проверил подготовку «Спецремстройзеленхоза» к оформлению клумб и цветников Самары

1038
Иван Носков проверил подготовку «Спецремстройзеленхоза» к оформлению клумб и цветников Самары

Об этом он написал в своем ТГ-канале.

"На выходных проверил подготовку муниципального учреждения «Спецремстройзеленхоз» к оформлению клумб и цветников Самары. Коллектив предприятия слаженный – многие сотрудники работают здесь десятилетиями, а это говорит о настоящей преданности своему делу и городу. Сотрудников немногим более 300 человек, и, кроме выращивания цветов, они занимаются уходом за зелеными насаждениями, ремонтом малых архитектурных форм, содержанием и ремонтом  фонтанов.

Одни луковичные растения занимают площадь более 32 тысяч квадратных метров, а еще кустарники, деревья, многолетние цветы и многое другое. Несколько гектаров на предприятии засажено тюльпанами и анютиными глазками. Их высадят на клумбах города уже в мае. К 9 мая будут установлены кашпо с цветами, топиарные фигуры, каскады, вазоны и цветочницы и т.д. Самара скоро зацветет! 

Кроме саженцев деревьев, кустарников, цветов на предприятии выращивают помидоры. Самарские помидоры опыляются шмелями – эта технология помогает сохранить высокое качество томатов.

В ближайшее время проведем переговоры с Центром занятости населения по трудоустройству школьников на период летних каникул. Так же с департаментом образования и руководством муниципального предприятия решим вопрос по организации экскурсий для детей в теплицы. Каждый школьник должен побывать на предприятии, и увидеть своими глазами, как создается цветочная красота, и выращиваются настоящие самарские помидоры", - сообщил Иван Носков. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Во вторник, 21 июля, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание с членами областного правительства, в ходе которого уделили внимание обеспечению региона топливом.
21 июля 2026, 19:35
Губернатор Вячеслав Федорищев поручил облправительству вместе с прокуратурой проработать меры по контролю за формированием цен на АЗС независимых компаний в регионе
Во вторник, 21 июля, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание с членами областного правительства, в ходе которого уделили внимание обеспечению... Политика
357
Во вторник, 21 июля, на оперативном совещании под председательством губернатора Вячеслава Федорищева в Правительстве Самарской области обсудили предварительные итоги единого государственного экзамена выпускников школ и развитие системы среднего профессион
21 июля 2026, 19:17
Итоги ЕГЭ и развитие системы СПО: Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание
Во вторник, 21 июля, на оперативном совещании под председательством губернатора Вячеслава Федорищева в Правительстве Самарской области обсудили... Политика
243
Более 680 семей Самарской области получили компенсацию за летний отдых детей
21 июля 2026, 13:29
Более 680 семей Самарской области получили компенсацию за летний отдых детей
Подать заявление на компенсацию можно после возвращения ребенка из лагеря. Для получения выплаты необходимо предоставить стандартный пакет документов. Общество
386