Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Инспекторы ГИМС СО проводят профилактические рейды по местам любителей подледного лова

8 декабря 2021 16:11
3057

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают проводить профилактические рейды по местам любителей подледного лова на тему безопасного поведения на водоемах в зимний период.

С начала периода ледостава сотрудники ГИМС проводят усиленную работу по информированию населения об опасностях тонкого льда. Особое внимание уделяется рыбакам и несовершеннолетним детям.

Очередное профилактическое мероприятие прошло на лодочной станции, расположенной на ул. Ветлянской в Кировском районе Самары.

Несмотря на небольшую толщину льда, нашлись желающие испытать судьбу и выйти на водоем. Пренебрегая мерами безопасности, отчаянные смельчаки - любители зимней рыбалки, рискуя жизнью, выходят на еще недостаточно крепкий лед.

Коварность такого льда заключается в том, что на вид он кажется прочным. При этом на нем могут находится промоины, трещины. Особенно опасно ходить по льду в местах бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша.

С целью предупреждения несчастных случаев, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам провели профилактические беседы с рыбаками, рассказали им про возможные трагические последствия, к которым может привести пребывание на непрочном льду, раздали памятки. 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01».

 

Фото:   пресс-служба облМЧС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*