Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

Идет подготовка к проведению региональных этапов Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

855
В Самарской области в 2026 году пройдет шесть региональных этапов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В Самарской области в 2026 году пройдет шесть региональных этапов Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»: «Второй старт» - для ветеранов специальной военной операции, «Сварщик», «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем», «Механизатор», «Машинист грузового и пассажирского вида движения», «Инспектор транспортной безопасности». Всероссийский конкурс проходит в рамках национального проекта «Кадры», инициированного президентом Владимиром Путиным.
В настоящее время идет активная работа по подготовке площадок конкурса. Соревнования в номинации «Сварщик» пройдут в Тольятти на территории Средневолжского сертификационно-диагностического центра «Дельта».
Ближайший региональный этап, в номинации «Инспектор транспортной безопасности», пройдет уже в апреле. Это внебюджетная номинация, которую организует МП г.о. Самара «Самарский метрополитен им. А.А. Росовского» совместно с министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области.
«С представителями предприятия обсудили проведение теоретических и практических модулей, а также утвердили дату проведения конкурса, - рассказала врио заместителя министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Юлия Бренер. - Теоретическое задание конкурса включает в себя проверку знаний участников по компетенции «Инспектор транспортной безопасности» и состоит из двух частей: тестирование и кейс-задание на время. В практическую часть входит осуществление разных видов досмотра с помощью технических средств». 
Проявить себя на региональном этапе можно будет уже 28 апреля 2026 года. А самый лучший инспектор транспортной безопасности представит Самарскую область на федеральном этапе в г. Москве.
Подать заявки на участие в конкурсе можно на портале «Работа России» - https://konkurs.trudvsem.ru/luchshiy/all_nominations.

 

Фото:   минтруда СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область продолжает активно заявлять о себе на туристической карте России. Мобильный туристический информационный центр региона прибыл в Казань.
15 августа 2026, 20:35
Лучшие туристические предложения Самарской области представляют в Казани
Самарская область продолжает активно заявлять о себе на туристической карте России. Мобильный туристический информационный центр региона прибыл в Казань. Туризм
550
16 августа в Самаре состоится футбольный матч с участием команд «Крылья Советов» (Самара) и «Динамо» (Махачкала).
15 августа 2026, 19:31
В Самаре усилят работу общественного транспорта  в день футбольного матча 16 августа
16 августа в Самаре состоится футбольный матч с участием команд «Крылья Советов» (Самара) и «Динамо» (Махачкала). Транспорт
400
16 августа на «Солидарность Самара Арене» пройдет домашний матч «Крыльев Советов» против «Динамо» Мх. Игра 4 тура Альфа-Банк РПЛ начнется в 18:00.
15 августа 2026, 18:49
Матч «Крылья Советов» – «Динамо» Мх: развлекательная программа
16 августа на «Солидарность Самара Арене» пройдет домашний матч «Крыльев Советов» против «Динамо» Мх. Игра 4 тура Альфа-Банк РПЛ начнется в 18:00. Футбол в Самаре
463