Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.62
-0.6
EUR 87.89
-0.17
  • Персональные данные

Х губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России»

1303
«Минувших лет живая память» – так назвали свою программу артисты девяти коллективов Похвистневского района.

«Минувших лет живая память» – так назвали свою программу артисты девяти коллективов Похвистневского района.

И в подтверждение этому вместе с героями далеких военных лет на сцену вышли герои нашего времени – участник СВО, уроженец села Большой Толкай Александр Марухов вместе с отцом, Сергеем Маруховым, исполнили песню «А река течёт».

В Похвистневском районе помнят ветеранов Великой Отечественной. Отсюда на фронт ушли 16 тысяч человек. Те, кто остался в тылу, трудились на колхозных полях и фермах, на эвакуированных предприятиях, женщины и школьники помогали в госпитале и больницах.

Семеро славных сынов Похвистневского района стали Героями Советского Союза. Трое – полные кавалеры Ордена Славы. Многие похвистневцы не вернулись с полей сражений в родные места. Но немало из них дошагали до Победы. Через Курскую дугу до самого Рейхстага прошел уроженец Старого Аманака, гвардии сержант Николай Иванович Родионов. Дошел и поле штурма расписался на стене поверженной фашисткой цитадели зла. Самодеятельные артисты посвятили ушедшим землякам пронзительные композиции «Я живой» и «Маки», по фестивальной сцене прошел Бессмертный полк с фотографиями тех, кто вернул Родине мир.

Первый в стране газопровод «Бугуруслан-Похвистнево-Куйбышев» начали строить в 1942 году в обстановке строжайшей секретности. А уже в сентябре 1943 года магистральный газопровод протяженностью 160 километров ввели в строй.

 

Фото:   минкульт СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В преддверии Дня Великой Победы самарский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединился к фестивалю «Книжное эхо войны» в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской, которая собрала школьников региона.
07 мая 2026, 15:47
Библиотека им. Н.К. Крупской превратилась в центр живой истории с участием ветерана СВО Сергея Алексеева
В преддверии Дня Великой Победы самарский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединился к фестивалю «Книжное эхо войны» в Центральной городской... Общество
767
Самарский зоопарк приглашает всех на интересную экскурсию 8 и 9 мая в 13.00 "Животные - участники войны"
06 мая 2026, 09:07
Самарский зоопарк приглашает всех на интересную экскурсию 8 и 9 мая в 13.00 "Животные - участники войны"
Гостям расскажуи о подвигах лошадей, собак, кошек, голубей, верблюдов, оленей, лосей, медведя, тюленя и маленькой рыбки - колюшки. Общество
643
В образовательном центре «Южный город» состоялась встреча с героями нашего времени. Гостями учащихся 7–8 классов стали участники специальной военной операции.
05 мая 2026, 17:49
«Диалоги с героями»: в «Южном городе» прошла патриотическая встреча с героями нашего времени
В образовательном центре «Южный город» состоялась встреча с героями нашего времени. Гостями учащихся 7–8 классов стали участники специальной военной... Общество
887